01 апреля 2014, 15:50 Изобразительное искусство views 10576
Молдавский художник будет рисовать на площади Тертр в Париже
Фото: trm.md
01 апреля 2014, 15:50 Изобразительное искусство views 10576

Молдавский художник будет рисовать на площади Тертр в Париже

Молдавский художник Петр Бэц получил разрешение рисовать на знаменитой площади Тертр в районе Монмартр французской столицы в период с 1 апреля 2014 года по 31 марта 2015 года.

Согласно neodacii.com, возможность занять место на аллее художников появилась после того, как Петр Бэц стал победителем конкурса художников-портретистов, организованного мэрией Парижа в начале этого года.

Деятельность художников на этой площади регламентируется и с 1980 года управлением культуры Парижской мэрии. Она выдает разрешения каждому художнику, который выставляет свои работы, и обязывает то же время подавать только оригинальные работы. Это положение гарантирует подлинность и уникальность каждой картины.

Следует отметить, что картины молдавского художника Петра Бэц известны как во Франции, так и в США, Англии, Германии, Молдове, Румынии, где его работы хранятся в частных коллекциях.

Среди достижений художника можно назвать вернисаж его работ в выставочном зале «Grand Palais», который находится на Елисейских Полях, когда жюри после строгого отбора решило вручить ему награду «Toile d'or de l'an 2011» за картину «Мост искусств».

Петр Бэц является выпускником Академии музыки, театра и изобразительных искусств Молдовы. Он эмигрировал во Францию ​​в 2002 году из-за преследований, которым были подвергнуты ряд участников антикоммунистических демонстраций.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

художник , молдаване , Франция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1766
Население:
492 чел.

Тэтэрэука Ноуэ (Tătărăuca Nouă) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке Сорокского района. Село расположено на расстоянии 33 км от города Сорока и 189 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 492 человека. Село Тэтэрэука Ноуэ было впервые засвидетельствовано документально в 1766 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.