29 января 2019, 16:35 Изобразительное искусство views 16896
Художница из Молдовы примет участие в выставке в Гран-Пале (Фото)
29 января 2019, 16:35 Изобразительное искусство views 16896

Художница из Молдовы примет участие в выставке в Гран-Пале (Фото)

Аугустина Реницэ-Миржол – молдавская художница, которая прославляет нашу страну в мире своим искусством. Художница представит свои работы в Париже, на выставке Арт Капитал в Гран-Пале, организованной под эгидой президента Франции Эммануила Макрона.

Аугустина Реницэ-Миржол родилась в 1980 году в Молдове, и первые шаги в мире живописи она сделала в Кишиневской школе изобразительных искусств им. Алексея Щусева. Потом она изучала юриспруденцию в Сорбонне, но она не могла жить без искусства и изучала историю искусств в Оксфордском университете, а затем – в парижской мастерской Андре Фишера.

Она много лет живет в Париже, где верна своему призванию, сажая на своих картинах цветы, которые мгновенно оживают.

Не так давно художница объявила своим друзьям, что она имеет честь участвовать в одной из самых престижных художественных выставок: «Я рада сообщить, что меня выбрали для участия в выставке Арт Капитал в Гран-Пале. Это престижное событие проходит под эгидой президента Франции и Министерства культуры и ежегодно собирает около 2000 художников и 40000 посетителей. Я с нетерпением жду вас на выставке 13-17 февраля».

Помимо обрамленных картин Аугустины или тех, которые появляются на
молдавских марках, мы можем любоваться ее дизайнерскими творениями. Художница решила создать необычную коллекцию изысканных аксессуаров: ее работы были переведены на шелковую ткань и такие шарфы становятся модными аксессуарами особой художественной ценности.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

выставка , художник , Париж

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1610
Население:
6304 чел.

Шолданешты (Şoldăneşti, Шолдэнешть) — город в Республике Молдова, административный центр Шолданештского района. Расположен в северо-восточной части страны, в долине реки Чорна, в 81 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, в городе проживают 6304 человека. Село Шолданешты впервые упоминается в 1610 году в грамоте о размежевании границ соседствующих селений как владение боярина Писоцкого и его жены Тудоски, дочери великого логофета Патрашку Шолдана.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.