Молдавский художник эмигрировавший в Германию, выставляется в Кишиневе

Георге Мардаре, художник из Молдовы обосновавшийся семь лет назад в Германии, возвращается в Кишинёв, чтобы представить свои работы, передает trm.md. Выставка под названием "Чувство и образ", которая содержит более 70 работ (живопись, графика, медиа-инсталляции, предметы), будет открыта 2 августа, в Национальном Музее Искусств.

Творчество художника включает картины написанные под впечатлением замечательных музыкальных произведений Листа, Каччини, К. Орфа, Баха, Родриго.

Георге Мардаре многогранный современный художник. Привлеченный музыкальными ритмами и звуками, стремясь к гармонии графики и цвета, он сделал серию картин и арт-инсталяций.
Георге Мардаре (родился 1 мая 1946 года, в Миклешть, Криулень) выполнил цикл произведений, таких как "Мосты во времени", "Живопись Музыки", " Цветные сонеты".

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
231 чел.

Белеуць (Beleuți) – село в составе коммуны Натальевка района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 40 км от города Фэлешть и 131 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 231 человек. Первое документальное упоминание о селе Белеуць датировано 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.