21 апреля 2013, 15:25 Анекдоты views 14635
21 апреля 2013, 15:25 Анекдоты views 14635

ТОП-30 нелепых политических высказываний Михая Гимпу в последнее время

Фото: elldor.info

Председатель Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу выстроился в один ряд с председателем Партии коммунистов Республики Молдова Владимиром Ворониным – неоспоримым лидером политического вздора. В последнее время вдохновение его особенно осеняло, и он заметно обогатил отечественный политический фольклор. ТРИБУНА предлагает 30 нелепых политических высказываний последнего времени лидера либералов.

1) Филат рядом со мной морковка. Я воюю 20 лет, а он прискакал на коне, украл мою и Дорина Киртоакэ борьбу, прикарманил название либералов и думает, что это и есть борьба – очернять.

2) Знаю, ты слушаешь меня. Но ты не заслуживаешь не то, чтобы руководить рядом со мной, а и говорить. Благодаря мне ты поехал учиться в Яссы, стал премьером! Где же твое ясское воспитание? Прекрати!

3) Я сказал так, как умею. Я сказал ему: съем тебя вместе с ботинками, со штанами и с сандалиями. Он думал, что будет дирижировать мной, как дирижировал другими. Не тягайтесь со мной, проколю.

4) Михаем Гимпу никто не может дирижировать. Гимпу чувствует предательство. У меня есть снимки и дневные, и ночные. Я знаю, как бьется их сердце.

5) Я сказал Анне Гуцу, что не надо выступать, поскольку она хотела отмыть Филата. Но она ничего не признает, лишь себя она признает.

6) Мы не связаны с олигархами, мы связаны с людьми.

7) Такова пресса у нас. Не человек имеет значение, значение имеет «новость-бомба».

8) Напали со спины, как суслики. Что за коллеги у меня? Их раздражает то, что я председатель, что мной нельзя дирижировать не изнутри, не извне. Не тягайтесь со мной, я медведь, и сомну, когда речь идет о национальных интересах!

9) Мы то и дело приводим на ферму тракториста. А надо, наоборот, на тракторную бригаду ставить человека, который понимает в тракторах, а на животноводческую ферму – того, кто разбирается в скотине, кто знает, когда надо доить корову и как ее кормить, доить не только для себя, а для людей. Терпел все это до сих пор. Теперь поистине bonjour maman, а не bonjour papan.

10) Я сам очевидец. Да не только я, многие видели рой пузатых бездельников, которые вечно вьются возле власти.

11) Вам, журналистам, следовало бы бороться против предателей, коррупции, контрабандистов, воров и бедности, а не против меня.

12) Вы превращаете свободную прессу в тошнорвотину. Носитесь с враньем, запятые ставите не там, где надо. Подавайте людям дела большие, прекрасные, а не то, как чешется за ухом какой-нибудь политик.

13) У меня есть квартира и в Берлине, и в Париже? Вы этого не знали? Глупости! Я сказал, что собираюсь переехать в новую квартиру. Когда она будет в моем владении, я сообщу вам.

14) Стыдно должно быть вам, лизоблюдам и продажным шкурам, продающим страну за кость… Если бы я мог купить столько костей, чтобы вы насытились уже!

15) С Анной Гуцу мы договорились, что никто не инициирует проекты до того, как их обсудим в партии, она выдвинула два очень важных проекта. Зачем? Затем, чтобы сегодня с бриллиантами на шее, которые мы ей подарили, воткнуть два ножа в сердце партии. Гуцу понятия не имеет, что такое партия. Но, кроме знаний, она переполнена тщеславием. Большего индивидуалиста у нас не было.

16) Они предали меня. Не понимаю, как они могли пойти на это. Анне Гуцу на день рождения подарил диаманты. Маринуца наделал множество пакости, но я его простил, сделал его министром. Министр окружающей среды ничего общего не имел с окружающей средой, а его я тоже сделал министром. Сахарняну совсем не понимаю. В свое время я помог ему деньгами. Помог, когда ему кушать нечего было. Страна полна предателей.

17) Я создал эту партию с нуля! Посадил вас в кресла и машины! А вы предали партию! Нет вам места на земле!

18) Я даже благодарен им за то, что ушли, а то приходили на заседание и сидели, как иконы.

19) Министра окружающей среды привез из Чимишлии. Боролся там он с мухами, разбрасывал пестициды.

20) Маринуцу кто-то привел в ЛП, я его сделал министром, но и наказал за кое-какие грязные дела.

21) Где они будут чувствовать себя лучше, если им было трудно со мной? Возле Додона и Мишина? Это они-то европейцы? Эти люди… дунет ветер и дурно пахнет. Чувствую себя, как после дождя на свежем воздухе. Слава Богу, что избавился от тех, кто только и думает о стакане вина, подвалах и охоте. Мне их жаль, завтра кое-кто протрезвится.

22) Меня наделил мандатом съезд, и я считаю себя хорошим лидером.

23) Зная, что имя Плахотнюка «полоскалось» во время правления коммунистов, и многим он не нравится из-за проблем с бизнесом. Филат окутал его красным полотном и стал развевать им. И все внимание сосредоточилось на этом «красном полотне». Тем временем, он делает дела, как считает нужным.

24) Моя сестра работает в Victoriabank. Ох, не надо было мне этого говорить. Но сказал. Давно работает. Знаю я эту историю с рейдером с «Цопами» и с Плахотнюком. Все они поделили между собой.

25) К сожалению, кто-то думает, что, если освободить Плахотнюка, то все будет хорошо. Плахотнюк все равно остается вице-председателем ДП. И он еще больше займется политикой. И намного больше денег вложит в следующий раз, чтобы прийти и все разрушить. Я смотрю и в перспективу. Нам нужно было больше скандала затевать с Плахотнюком, велеть ему спуститься оттуда. Один из них должен сместиться, ведь не оба поста достались им. Мы выбрали самое главное, путь в Европу.

26) Я верю в коалицию ЛДПМ – ПКРМ, если Филат заготовил себе гроб, а крышка у Воронина.

27) Ох уж этот Плахотнюк… Я знаю, кто он. У меня был личный конфликт с ним, и я ему в лицо сказал, когда Воронин был у власти. Он тогда был в силе, когда хотел забрать у меня станцию. На сегодня меня не интересует, что делал Плахотнюк до… Это дело органов: прокуратуры, Министерства внутренних дел. Если Филат все время говорит, что Плахотнюк – беда Республики Молдова, а не он, то почему не выложил на стол доказательства, ведь у него Министерство внутренних дел? Было какое-нибудь дело? Проблема Республики Молдова не Влад Плахотнюк, а Влад Филат.

28) Я тоже люблю охоту, правда, никогда в ней не участвовал. Не было у меня ни ружья, ни времени для охоты, хотя из истории знаю, что одним из первых занятий мужчины была охота. Правда, еще с молодости хотел иметь ружье, но, видимо, это не было приоритетом. Поэтому оно у меня появилось лишь теперь, несколько месяцев назад, получил его в подарок. Благодарю еще раз человека, который подарил мне ружье.

29) Дорогие мои, жизнь ничем не сравнишь потому что ты готов на многие из ряда вон выходящие вещи, отдать все, купить все, говорить, что это не ты напакостил. Мало найдется, из тех, кто положит голову на плаху, говоря: я этого заслуживаю, прости меня, Господи!

30) Если мы скомпрометируем АЕИ, то выходит, что нас вовсе не интересуют граждане, а это означает, что мы, как бы это дипломатичнее сказать, насекомые.

Ключевые слова:

юмор , заявление , Михай Гимпу

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
13 чел.

Подул Лунг (Podul Lung) – село в составе коммуны Сипотень района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 9 км от города Кэлэрашь и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 13 человек. Село Подул Лунг было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.