11 августа 2018, 13:00 Авторская колонка views 13172
История лицемерного братства
11 августа 2018, 13:00 Авторская колонка views 13172

История лицемерного братства

Настало время осознать...

Если исходить из здравой логики, что интенсивность деятельности органов безопасности любого государства определяется масштабом и серьезностью угроз со стороны другого государства (или группы государств) и применить этот хрестоматийный принцип к усилиям органов безопасности наших запрутских «братьев» по линии Бухарест-Кишинев, тогда не лишен смысла вопрос: неужели Республика Молдова является смертельным врагом соседнего государства – Румынии?

И здесь речь идет отнюдь не о шалостях сопливых пацанов, умом не созревших и одурманенных догмами румынской истории – будь то местные или доставленные автобусами аж из Бухареста, чтобы маршировать толпами по улицам Кишинева с дикими воплями: «Мы румыны! Бессарабия – румынская земля! Хотим Унире!»

Нет! Категорически нет, разумеется!

Это настоящая война (на государственном уровне!), развязанная властями Бухареста против молдавской нации и государственности.

Необъявленная, вероломная, этноцидная и чудовищная для современной эпохи колонизаторская война приняла такие масштабы, что трудно себе представить в наш век, да еще в мирное время.

Фактически, это повторение той же полномасштабной агрессии, совершенной Румынией против Молдавской Республики в начале прошлого века. Как и тогда, соседняя страна в основном преследует те же экспансионистские цели территориального захвата, с той лишь разницей, что она осуществляется другими методами, другими средствами.
Если 1918 году стратегия экспансионистов опиралась на силу армии и Сигуранцы, которую использовали откровенно и грубо для ликвидации государственности Молдавской Демократической Республики и аннексии ее территории к Румынии, то на данном этапе агрессоры решили поменять тактику агрессии.

В контексте текущей политической конъюнктуры на европейском континенте, власти и спецслужбы Бухареста предпочли современные технологии колонизации, закамуфлированные, змеино-ползучие, незаметные для глаз широкой общественности действия, скрытые под фарисейской маской лицемерных «братских» уз между двумя соседними народами.

Как говорят, в лицо целуют, а в спину плюют...

Этими вероломными методами борьбы против Республики Молдова дымбовицкие лидеры надеются сохранить «приличное лицо» в Европейском Союзе, к тому же вся суматоха унионистской своры перенесена на территорию нашей страны и проводится местными иудами, хорошо оплачиваемыми из кармана румынского налогоплательщика. «Родина-мать», таким образом, остается внешне непричастной.

Конечной целью жесткой борьбы против Молдовы и молдовенизма является денационализация (демолдовенизация) и насильственная румынизация молдавской нации, разрушение и уничтожение государственности Республики Молдова, исключение указанных понятий (национальность и государственность) из международного исторического и политического оборота и, в конечном итоге, незаконная аннексия древних, исконно молдавских земель между Прутом и Днестром к «Великой Румынии».

То, что эта преступная этноцидная (убивающая нацию) война против молдаван ведется скрытыми от людских глаз методами спецслужб, а убийцы приходят с улыбающимися масками на лице, с дарами и целуют нас «по-братски» в щечку – это менее важно. Так же маловажно или совсем неважно, что на языке агрессора убийство называют эвфемистически словом «унире». Иначе говоря, лицемерный и коварный убийца, не желая быть публично осужденным, решил задушить молдавскую нацию в своих «братских объятиях»...

При определении тяжести преступления важен результат, последствия, а не метод. А результат ошеломляющий. Что может быть хуже и страшнее смерти для живого существа, государства, нации?

Когда мы имеем дело с убийствами и убийцами, нормы приличия и эвфемизмы уже неуместны. Заслуженная кара должна постигнуть врага неотвратимо. Тем более, что это не обычный, а смертельный враг!

Давайте не будем и мы фарисеями, встречая смертельного врага поклонами и приветствием «целую руку, брат!», делая вид, что мы сильно страдаем без его «унири», без его жандармов в нашем доме. Давайте не будет укреплять его иллюзорную веру, будто мы ничтожный, слабый, глупый народ, который не может разглядеть за фарисейской маской его настоящего облика, разгадать истинные мысли и намерения неизменного бандита – убийцы и душителя всего молдавского.

Пора усвоить уроки прошлого, осознать истину, возвышающуюся, как гора, из могил наших предков, погубленных рукой брата-убийцы на протяжении веков, от «Миорицы» и далее, в 1600, 1918, 1941...

Эта истина подтверждена всей нашей историей, ее не видят только те, кто не хочет ее видеть, а к ним относятся предатели и иуды из Молдовы:

Валахо-румыны являются самыми древними, самыми постоянными и настойчивыми, самыми хитрыми и вероломными, самыми лицемерными, потайными и замаскированными среди всех врагов, с которыми молдавский народ сталкивался когда-либо за всю свою тысячелетнюю историю – с самой зари зарождения нации и по сей день.

Исторические баталии против Молдовы и молдовенизма, с особым цинизмом возобновленные после 1990 года, взбаламутили и изуродовали все сферы государственной и общественной деятельности, но особенно духовную жизнь молдавской нации: язык, историю, культуру и национальные традиции, образование и воспитание, социальные науки, информационную сферу, Православную Церковь... И т.д.

Вся и все в стране молдаван, как и задумали бухарестские правители и их политические лакеи с этого берега Прута, надо было пошатнуть, вывернуть наизнанку, перевернуть верх ногами и... румынизировать!

Весь неисчерпаемый этно-духовный клад, сотворенный на протяжении веков народным гением и нашими мыслителями прошлого, начиная с анонимного Святого Апостола, создателя «Миорицы» и крестителя народа, настоящий клад «жемчужин драгоценных» подлинно молдавской национальной самобытности, неповторимой на палитре духовного богатства народов мира, как и другие ценности молдавского народа, был украден и переведен на баланс какого-то вымышленного народа румын «отовсюду». Народ, крещенный нелепым именем фантасмагорической, несуществующей в истории нации. А молдавский народ, рожденный Природой и Господом, должен быть брошен безжалостно под каток румынизма, раздавлен и уничтожен.

Только так Республика Молдова могла бы получить облик «второго румынского государства», пригодного для дальнейшей обработки руками искусных дымбовицких мясников и кулинаров. Государства, которому румыны навязали свою государственную атрибутику: триколор, герб с орлом (символом румын), гимн (изначально: «Пробудись, румын!», введенный румыноидной тройкой Снегур – Мошану – Друк); государства, обязательно населенного (в больном воображении бухарестских идеологов!) «бессарабскими румынами», которые говорят на «нашем румынском языке», с румынской школой и Церковью, с румынской историей, с господарями, перекрещенными в «румын»!!!

Временные квартиросъемщики Котроченского дворца (румынский Кремль) хотят видеть нас государством и народом-клоном, байстрюком безродным, прислонившимся к груди «матери-родины» и вынужденным повторять все поступки и прихоти «матери», начиная с обезьянничьего подражания вектору внешней политики, военной проституции с НАТО и заканчивая мелкими глупостями и несуразицами, такими как: «î» из «а» или навязыванием молдавскому литературному языку наших классиков олтянских диалектических отклонений, типа pâine, câine и т.д.

Даже день Рождества Христова неоколонизаторы требуют праздновать не по традиции Православной Церкви, как праздновали наши отцы и деды, а по канонам католической религии, по стопам которых пошла Румынская Церковь.

Румыны готовы изуродовать и замазать наше национальное лицо дегтем, но только чтобы мы походили на румын похлеще, чем братья-близнецы!

Такова сегодняшняя реальность. Никакого преувеличения.

Даже в эпоху средневекового мракобесия не было столь диких колонизаторов, которые стремились бы уничтожить национальную идентичность народов колониальных стран, пытались бы лишить аборигенов самобытных обычаев и национальных традиций и навязывали бы такие абсурдные стандарты, чтобы гомогенизировать социальный строй и духовную жизнь с жизнью колонистов из метрополии, как это делают сегодня румынизаторы в Республике Молдова.

Хотя после антиконституционного путча 7 апреля 2009 года они оказались на общественном Олимпе и у руля государства, объявив себя «апостолами нации», в свете современной цивилизации XXI века, особенно в свете положений, касающихся прав человека Устава Организации Объединенных Наций румынизаторы выглядят круглыми невеждами, демонстрируя публично свои примитивные и дикие нравы, характерные для пещерных троглодитов и исламских талибов. И самое жуткое в их отношении к молдаванам заключается в том, что они нетерпимы к разнообразию человеческого рода – закону, данному Господом от сотворения мира!

Таким образом, румынизаторы в Республике Молдова являются не только анти-молдаванами, но и антихристами, антилюдьми. Индивиды без зачатков воспитания, моральные уроды, некоторые – с тяжелыми психическими расстройствами; воры и жадные предатели, которые ради иудиного сребреника, медали или милостыни от их бухарестских хозяев готовы повесить родную мать, разрушить собственный дом. Они не могут зарабатывать свой кусок хлеба иначе, чем бить поклоны врагам, предавая свой род и очаг.

С помощью этих никчемных людишек румынские властители развязали в нашей стране антимолдавскую вакханалию.

Только за два десятилетия после выхода Молдовы из состава советской империи Румыния потратила из своего государственного бюджета (Фонд «За особые отношения с Республикой Молдова», подконтрольный румынским спецслужбам) более 11 миллиардов долларов США на колонизаторские действия по духовной румынизации (клонированию) нашей страны. И это только видимая часть финансового айсберга. Истинный его размер можете только представить себе, если у вас достаточно богатое воображение. Румынские властители бросили в поддержку этой неоколонизаторской авантюры и средства международных фондов (фонд Сороса, например), и денежные пожертвования частных спонсоров, а через колонизаторскую агентуру, добравшуюся до руля нашего государства, – и огромные суммы из бюджета Республики Молдова.

Зная хорошо норов румын, подноготную их ложного «братства» с молдаванами, учитывая и некоторые предварительные данные, точно указывающие на то, что в краже миллиарда приняли участие лица, активно поддерживающие «унирю», некоторые эксперты не исключают, что немалая часть денег осела на «родине-матери» для поддержки деятельности унионистов в Республике Молдова, которые явно активизировались по случаю столетия преступного акта «объединения» в 1918 году. Пролив немного света на эти подспудные действия, мы сможем лучше понять, что скрывается за «щедростью» румын в последнее время, за их «гуманитарной помощью» – некоторые мелочи, которыми нам замазывают глаза, поднимая по этому поводу небывалую пропагандистскую шумиху в СМИ. «Вот это братья! Не то, что русские!» – пришлось неоднократно слушать из уст унионистов.

Миллиарды, направленные румынскими правителями в Республику Молдова имеют совершенно иное предназначение, чем гуманитарная помощь, они носят подрывной, антигосударственный, антимолдавский характер. Эта «помощь», как правило, нигде не афишируется.

Румыния заполонила нашу страну не только специалистами идеологического профиля, журналистами, политическими комментаторами, преподавателями румынского языка и истории, обученными «на шару» в вузах «родины-матери», но также школьными и вузовскими учебниками, макулатурой для идеологического зомбирования, в том числе старыми изданиями фашиствующего толка.

Вот почему политической олигархии Бухареста нужен был румынский язык и латинская графика в Молдове! Иначе телега румынизаторов, перебравшись через Прут, застряла бы по горло извозчикам в неблагоприятной этно-духовной молдавской среде. А, возможно, и опрокинулась бы уже на «мосту цветов» и утонула бы вместе с быками в мутных прутских водах!

Обильными грантами вездесущие румынизаторские покемоны, не знающие страха Божиего, разделили нашу христианскую церковь, зажгли братоубийственный пожар на Днестре, раскололи территорию страны, создали румынские школы, накрыли нас с головой газетами, теле- и радиоканалами, унионистскими партиями и неправительственными организациями, замызгали все кишиневские заборы и здания враждебными антимолдавскими призывами...

В стране молдаван со славным прошлым, с древними и богатыми культурными и образовательными традициями колонизаторская кодла не оставила ни одну молдавскую школу, исказила наш родной язык и даже его название, препятствовала молодому поколению изучать историю своего Отечества, знать всю правду о славных подвигах наших дедов и прадедов. Эта правда была деформирована и оболгана стараниями сатанистских цензоров, столпившихся вокруг Румынской академии.

Господа румынские правители и колонисты! Задаем вам прямой вопрос: какое ваше свинячье дело, кто мы такие, откуда тянутся наши корни, на каком языке мы говорим?

Нам достаточно знать, что мы молдаване «испокон веков» (Гр. Уреке) и что мы никогда не были и не можем быть «румынами». Почему? Потому что и вы, трансальпино-валахо-унгровлахо-мунтенцы, в конце концов – не румыны!

В истории не было человеческого племени, рожденного природой и Богом, которое носило бы имя «румыны». Это фантом, рожденный воображением каких-то валашских бахвалов, которые гордятся тем, что восходят своими корнями к кровавым наемникам, а, фактически, к заточенным в кандалы рабам из Рима.

Вы сами себя одурачили, а теперь нечистая сила заставляет блуждать и по молдавской земле, распространяя эти сатанинские выдумки...

Какое нам дело до вашей дури? Вы сочинили историю с «румынской нацией», задушив дыхание молдавского этноса в новорожденном государстве после объединения 1859-62 годов, тем самым совершив тяжкое этноцидное преступление. Грех ваш, и вы должны его искупить!

Творец мира и человечества не прощает подобного самовольства и вмешательства смертных в свои божественные суверенные дела. Небесный суд будет жестоким и фатальным. Так дано сверху: все грешные нации обречены на распад и исчезновение.

Откажитесь, наконец, от бесплодной надежды, что ваша дружба с силами Зла сможет вас уберечь от погибели. Сидя на вершине тлящего вулкана, «румынская нация» может продлить свое существование еще немного, только искупив совершенные до сих пор грехи и усвоив другие законы человеческого общежития, которые закомплексованными «румынами» проигнорированы.

Людям с нормальной психикой, с претензиями на homo sapiens, обладающим хоть каплей разума, хотя бы размером с маковку, должна быть ясна простая и понятная всем аксиома, что происхождение и название народа не может быть товаром, который можно продать (купить) на базаре за румынские леи, или предметом бартера в обмен на академические титулы, медали и ордена «героев» Румынии.

Национальность, то есть принадлежность к определенной нации – это божественный дар, который передается через гены как духовное наследство от предков, от матерей и отцов к сыновьям и внукам, естественным образом, без давления или с подсказки каких бы то ни было суфлеров извне, будь они даже «великорумынами» со звездой на лбу.

Национальная идентичность, унаследованная и осознанная, является интимным и строго индивидуальным делом каждого человека. Она не может быть предметом публичной пропаганды или дискуссии, как не может использоваться в качестве лозунга, который позволено озвучивать одурманенными орущими толпами на улицах или замызгать им заборы и стены общественных зданий.

Национальная идентичность – это неприкосновенное право гражданина, которое не может быть нарушено (отменено, изменено) никаким государственным или международным органом.

Высечите себе эту истину на лбу, господа румынизаторы, и стойте постоянно и неотступно перед зеркалом, если вам не хватает памяти или ума, чтобы усвоить ее по-другому!

Герасим Гидирим
Полковник в отставке

Ключевые слова:

национальность , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
82 чел.

Пэлэрия (Pălăria) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 82 человека. Село Пэлэрия было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.