16 декабря 2021, 15:15 Авторская колонка views 1750
16 декабря 2021, 15:15 Авторская колонка views 1750

Кто-то на пульте контроля жестко ломает пароли…

События последних двух лет не только кажутся сюрреалистичными, но и развиваются с бешеной скоростью в непонятном пока направлении.

Один мой друг пошутил, что: «От режима самоизоляции до режима самоликвидации - всего полгода. Что же дальше? Даже интересно!» Согласитесь, что если бы еще два года назад рассказать о сегодняшней реальности – сам себе бы не поверил. Так происходит оттого, что реальность диаметрально противоположным образом отличается от нашего о ней представления.

А между тем все развивается четко в логике закона о причинно-следственных связях, его как мы понимаем, никто не отменял.

Чтобы понять суть происходящих событий, следует признать тот тяжелый факт, что мы – «Люди Нашей Цивилизации», являемся хищниками, убивающими все живое, обеспечивая тем самым все потребности своей жизнедеятельности. Подобно орлам, змеям, львам и др. хищникам, основным, и чуть ли не единственным своим делом, занимаемся умерщвлением живой материи, перерабатывая ее в мертвую плоть, называемою материальными благами. Вырубая деревья, мы строим себе дома; убивая животных обеспечиваем себе пищу и одежду, выгребая недра живой планеты обеспечиваем себе первичные источники энергии, и так буквально во всем. Мы - цивилизация хищников, убивающая все, без исключения, формы жизни, включая самих себя, называя это естественной конкуренцией стран и народов.

По сути, все наши достижения – это умерщвлённая, некогда живая материя. Насколько нам известно, так было на протяжении всей истории нашей цивилизации. Нас научили верить, что это естественно для нас. Но так ли это?

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

банк , цивилизация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2308 чел.

Застынка (Zastînca) – село и административный центр коммуны Сорокского района. Застынка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 1 км от города Сорока и 160 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2308 человек. Первое документальное упоминание о селе Застынка датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.