30 мая 2023, 15:30 Авторская колонка views 2361
Улица Пушкина в Кишиневе, 1947 год
30 мая 2023, 15:30 Авторская колонка views 2361

Улица Пушкина в Кишиневе, 1947 год

Экс-глава Агентства по инспектированию и реставрации памятников Ион Штефэницэ разместил в своем профиле на Facebook архивное фото улицы Пушкина в Кишиневе 1947 года.



"Cамолет пролетает именно над тем местом, где сегодня находится Дом правительства, а вокруг отчетливо видно своеобразие местности, где сейчас располагается Национальный дворец, в том числе территория лицея им. Георгия Асаки, улица Пушкина и 31 августа 1989 г., лицей имени Дадиани", - рассказывает Штефэницэ.

Напоминаем, что электронная библиотека сайта www.moldovenii.md содержит книги, документы, аудио- и видеоматериалы по молдавской истории, культуре и цивилизации с древних времён до наших дней.

Поисковая система предоставляет пользователям возможность доступа к богатой библиотеке, в которой содержатся различные материалы, связанные с тематикой сайта, охватывающие: музыку, фильмы, литературу, архивные документы, искусство. В библиотеке вы найдете информацию об обычаях, кухне, природе, архитектуре и других сторонах жизни молдавского народа.

Аудиобиблиотека – содержит более 2000 музыкальных произведений. Мы предоставляем пользователям возможность прослушать музыку молдавских композиторов, песни в исполнении наших звезд, спеть в караоке, а также прослушать интересующие вас аудиокниги.

Видеобиблиотека – позволит пользователям просмотреть архив художественных и документальных фильмов, кинохроники отечественного производства, видеоматериалы на различные темы. В нашей видеобиблиотеке содержится более 400 картин.

Фотогалерея – содержит более 4000 изображений и станет вашим гидом по Молдове, поможет открыть для себя её красоту.

Публикации – в этом разделе библиотеки содержатся более 1500 публикаций, охватывающих тематику всех разделов сайта. Эти документы будут пополняться постоянно, в том числе и при участии посетителей сайта.

Исторические документы – этот раздел библиотеки содержит сборники исторических документов и статей на данную тему, которые будут дополняться постоянно, в том числе с вашей помощью

Информация, хранящаяся в библиотеке, постоянно обновляется и корректируется, в том числе при участии пользователей сайта. Мы будем благодарны тем пользователям сайта, которые внесут свой вклад в пополнение библиотеки новыми материалами в текстовом, фото-, аудио- и видеоформате.

Зайдите на страницу библиотеки и убедитесь, что вы сделали правильный выбор!

Библиотека сайта - в вашем распоряжении!

Источник: facebook.com

Ключевые слова:

улица Пушкина , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1463
Население:
1596 чел.

Арионешть (Arioneşti) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 27 км от города Дондушень и 217 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Арионешть проживают 1596 человек. Первое упоминание о селе датируется 1463 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.