18 августа 2013, 10:25 Миниатюра views 20996
18 августа 2013, 10:25 Миниатюра views 20996

Алкоголь - яд жизни

Вопрос употребления алкоголя очень актуален. На сегодняшний день обьемы потребления  алкоголя значительны. Чем больше алкоголя потребляется тем выше риск возникновения проблем со здоровьем.

Торговые точки, которые продают табачные изделия и алкогольные напитки, обязаны вывешивать информацию о запрете продажи табачных изделий и алкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет. Если у продавца есть сомнения относительно возраста покупателя, он имеет право требовать документы, удостоверяющие личность.

Согласно статистическим данным, предоставленным начальником отдела полиции Флорешть Сергей Бурлаку, с 1 января 2012 года и до настоящего времени по статье 355 "чрезмерное употребление алкоголя и появление в общественных местах в пьяном виде" было составлено 56 протоколов, по статье 355 пункт. 2 "если человек потерял способность самостоятельно передвигаться» - 12 протоколов. В общественных местах запрещено потребление алкогольных напитков. Чрезмерное употребление может привести к нарушению общественного порядка и различным правонарушениям.

 

Источник: flortv.net

Ключевые слова:

населенные пункты , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
38 чел.

Балинций Ной (Balinţii Noi) – село в составе коммуны Ярова района Сорока. Село расположено на расстоянии 35 км от города Сорока и 186 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 38 человек. Первое документальное упоминание о селе Балинций Ной датировано 1909 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.