22 августа 2019, 14:40 Миниатюра views 6702
Зарегистрированы герб и флаг Флорештского района
22 августа 2019, 14:40 Миниатюра views 6702

Зарегистрированы герб и флаг Флорештского района

Герб и Флаг Флорештского района были зарегистрированы в Общем гербовнике Республики Молдова.

Символы населенного пункта были одобрены районным советом, впоследствии глава государства издал соответствующий указ, который будет опубликован завтра в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Флорештский район находится на севере Молдовы, столица - город Флорешты, расположен в 130 км к северо-западу от Кишинева на реке Реут.

В том же номере "Официального монитора" будет опубликован указ президента о регистрации герба, флага и гимна села Мындрешть коммуны Мындрешть Теленештского района.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Флорешты , Герб , флаг

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
1479 чел.

Ротунда (Rotunda) — село и административный центр одноименной коммуны Единецкого района. В состав коммуны также входит село Малое Глиное. Ротунда расположена в 15 км от города Единцы, 24 км от железнодорожной станции Братушаны и 215 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1479 человек. Первое документальное упоминание о Ротунде датируется 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.