26 ноября 2018, 16:05 views 11275
В Пересечино обновили спортивный зал (Видео)
26 ноября 2018, 16:05 views 11275

В Пересечино обновили спортивный зал (Видео)

В селе Пересечино Оргеевского района улучшились условия тренировок для будущих чемпионов. Недавно завершились работы по ремонту местного спортивного зала.

Отныне борцы детско-молодежного спортивного клуба «Maximus», а также все остальные дети, увлеченные боксом, восточными единоборствами и спортом в целом, смогут заниматься в современном, хорошо оборудованном зале. Вице-президент Федерации национальной борьбы «Voievod» Олег Склифос считает, что с окончанием ремонта спортзала увеличится число любителей спорта и сторонников здорового образа жизни.

«У наших детей появились улучшенные условия для тренировок. У спортивного клуба «Maximus» есть свои традиции, здесь выросло много поколений чемпионов, здесь воспитывались спортсмены национального и мирового масштаба. Благодаря обновленному залу у нас появятся более высокие результаты, увеличится число спортсменов, посещающих спортивный зал. Наша цель – заинтересовать как можно больше молодежи занятиями спортом, дабы не оставлять ее под влиянием негативных общественных явлений, таких как алкоголь, наркотики. Мы хотим, чтобы молодые люди вели здоровый образ жизни. Мы хотим развивать спорт не только в городе, но и в селах. У нас есть талантливые дети, которых нужно обучать и продвигать на национальных площадках», - отметил Олег Склифос.

Ремонт спортивного зала села Пересечино был осуществлен при поддержке директора школы «Александру Донич» Иона Кистол, оргеевского Управления молодежи и спорта, а также родителей юных спортсменов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Спортивный зал , Оргеев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
1239 чел.

Голяны (Goleni, Голень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. Голяны расположены в 10 км от города Единцы и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1239 человек. Первое документальное упоминание о Голянах датируется 1575 годом, когда господарь Петр продал великому логофету Иону Голэй место для села на реке Чухур.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.