09 ноября 2015, 10:46 Скульптура views 7662
Пять золотых и две серебряные медали выиграли дети из Хынчешт
09 ноября 2015, 10:46 Скульптура views 7662

Пять золотых и две серебряные медали выиграли дети из Хынчешт

Ансамбль современного танца «Gala Xyss» (художественный руководитель – Кристина Жалюк) из Центра детского творчества города Хынчешты завоевал пять золотых и две серебряные медали на конкурсе современного танца и мюзиклов «Волны Днестра – 2015», состоявшемся недавно в Сороках.

«Конкуренция была захватывающей и очень интересной, и я думаю, что были достигнуты поставленные цели, в первую очередь – привлечение детей и молодежи к изучению, развитию и популяризации танца как формы досуга, – рассказывает руководитель ансамбля Кристина Жалюк. – Я рада результатам моих учеников, а именно старшей группы девушек, которые выиграли две золотые медали танцами "Хора девушек" и "Мы одна команда". Я также рада за старшую группу парных танцев, получившую золотую медаль за танцы "Цэрэнкуца" и серебро за "Гопак". Особого успеха добилась младшая группа девочек (5-8 лет), которая выиграла две золотые медали танцами "Давай танцевать" и "Чунга-Чанга". Младшая группа пар заняла второе место танцем "Казачок". В общей сложности, мы получили пять золотых медалей и 2 серебряные».

За успешное выступление и художественное мастерство исполнения дети были награждены медалями и дипломами и главным призом – бесплатной экскурсией в недавно отреставрированную Сорокскую крепость.

В этом контексте, руководитель ансамбля «Gala Xyss» Кристина благодарит детей за успешное выступление, а родителей и примэрию города Хынчешты – за оказанную поддержку.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

медаль , дети , Танцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1795
Население:
1099 чел.

Продэнешть (Prodăneşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Продэнешть и Кэпрешть. Село Продэнешть расположено в 28 км от города Флорешть и 101 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1099 человек. Первое документальное упоминание о селе Продэнешть датируется 1795 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.