11 декабря 2015, 16:21 Скульптура views 6619
Завершены работы по строительству дороги в Хынчешть
11 декабря 2015, 16:21 Скульптура views 6619

Завершены работы по строительству дороги в Хынчешть

Агентство регионального развития «Centru» (АРР «Centru») объявило о завершении строительства дороги в городе Хынчешь. Приемочная комиссия оценивала вчера качество работ.

Речь идет о первом этапе проекта «Развитие экономической привлекательности сектора с региональным индустриальным потенциалом г. Хынчешть путем капитального строительства объездной дороги». В его рамках был построен километр дороги, который улучшит доступ к национальным трассам Кишинев-Хынчешть-Чимишлия-Басарабяска и соответственно Кишинев-Леова.

По данным АРР «Centru», строительство объездной дороги облегчит национальное и международное движение. «Это будет способствовать экономическому развитию г. Хынчешть, в то же время улучшатся условия жизни жителей районного центра, а 450 домов будут защищены от оползней. В то же время открываются перспективы для соседних районов», - отметили источники в агентстве.

Второй этап проекта начнется в начале будущего года и предусматривает строительство 1,5 км объездной дороги. Также запланированы работы по обустройству прилегающей территории и установка системы освещения.

Стоимость проекта - 73 млн. леев, выделенных из Национального фонда регионального развития. На первый этап программы было перечислено примерно 16 млн. леев.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

дорога , строительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
435 чел.

Флорицоая Ноуэ (Floriţoaia Nouă) – село в составе коммуны Флорицоая Веке района Унгень. Село расположено на расстоянии 13 км от города Унгень и 113 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 435 человек. Село Флорицоая Ноуэ было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.