26 сентября 2018, 16:05 Скульптура views 10170
На Хынчештском автовокзале появится новый санитарный блок для пассажиров
26 сентября 2018, 16:05 Скульптура views 10170

На Хынчештском автовокзале появится новый санитарный блок для пассажиров

Новый санитарный блок для пассажиров появится на автовокзале в Хынчешть. Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич во время рабочей поездки проинспектировал ход работ, которые находятся на стадии завершения.

В ближайшем будущем на этом вокзале будет оборудована комната матери и ребенка.

Кирилл Габурич сказал, что в 2019 году начнется ремонт всех автовокзалов в нашей стране. «Я посетил многие автовокзалы. Я знаю, что их состояние оставляет желать лучшего, в некоторых нет элементарных условий, это недопустимо. Примером может служить мое посещение автобусной станции в Хынчешть несколько месяцев назад. Тогда санитарная зона была где-то за пределами автовокзала, в ужасном состоянии. Благодаря недавно запущенной программе государственно-частного партнерства будут отремонтированы автобусные станции по всей стране», - отметил министр.

По данным Министерства экономики и инфраструктуры, строительство санитарного блока началось в июне 2018 года. Ежедневный поток пассажиров на автовокзале Хынчешть составляет около 1000 человек.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Хынчешты , автовокзал

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1763
Население:
611 чел.

Мырзачь (Mîrzaci) – село в составе коммуны Мырзешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человек. Первое документальное упоминание о селе Мырзачь датировано 1763 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.