22 июня 2015, 15:03 views 8797
Канализационные сети в Костештах Рышканского района будут расширены более чем на 11 км
Фото: facebook.com
22 июня 2015, 15:03 views 8797

Канализационные сети в Костештах Рышканского района будут расширены более чем на 11 км

В городе Костешты Рышканского района канализационные сети будут продлены на 11 км и будет построена насосная станция сточных вод. Строительные работы начнутся в понедельник, 22 июня, в рамках пилотного проекта, реализуемого Агентством регионального развития Северного региона (ADR Nord) при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), шведского Агентства по развитию международного сотрудничества (Sida), Министерства иностранных дел Румынии и Европейским Союзом через немецкое Агентство по международному сотрудничеству (GIZ).

Недавно представители ADR Nord совершили рабочий визит в Костешты, где провели встречу с экономическим оператором, который будет выполнять работы, с техническим менеджером и автором проекта. На встрече директор ООО «Uralis» Анатолий Алайба представил график исполнения и план финансирования работ в рамках проекта.

Общая стоимость проекта «Расширение канализационных сетей в городе Костешты», финансируемого из названных выше внешних источников, составляет 6,19 млн. леев. Этот проект является частью пилотного проекта «Улучшение услуг водоснабжения и канализации в Рышканском районе» (20,84 млн. леев).

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
756 чел.

Шипка (Şipca) — село в Шолданештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 3 км от города Шолданешты и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 756 человек. Первое документальное упоминание о Шипке датируется 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.