27 ноября 2015, 16:28 views 7400
Примэрия Оргеева: 10 тыс. леев за каждого новорожденного
27 ноября 2015, 16:28 views 7400

Примэрия Оргеева: 10 тыс. леев за каждого новорожденного

Мэрия города Оргеев объявляет, что с 1 декабря 2015 г., семьи проживающие в городе Оргеев будут получать единовременное пособие при рождении ребёнка, названное «Пособие города Оргеев за новорождённого».

Это пособие было установлено по инициативе мэра города Илана Шора, с целью обеспечения социальной защиты семей с детьми и стимулирования роста рождаемости в городе.

Таким образом, при рождении первого ребёнка (в т.ч. множественные роды ), единовременное «Пособие города Оргеев за новорождённого» составит 7000 леев (в случае множественных родов – за каждого ребёнка). При рождении второго и последующих детей «Пособие города Оргеев за новорождённого» составит 10000 леев.

Важно!

Единовременное «Пособие города Оргеев за новорождённого» будет выплачиваться семьям/родителям имеющим прописку и проживающим в городе Оргеев не менее 12 месяцев до рождения ребёнка, при условии, что ребёнок был официально зарегистрирован в ЗАГС, а заявление для получения данного пособия было подано в течение максимум 6-ти месяцев со дня рождения ребёнка. Заявки на получение «Пособия города Оргеев за новорождённого» принимаются с 7 декабря, на адрес Мэрии города Оргеев, в Бюро информации населения, на имя вице-мэра по социальным вопросам.

Источник: orhei.md

Ключевые слова:

мэрия , Оргеев , пособие , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1810
Население:
333 чел.

Припичень-Курки (Pripiceni-Curchi) — село в составе коммуны Припичень-Рэзешь района Резина. Расположено в 23 км от города Резина и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 333 человека. Селение Припичень-Куркь было основано в 1810 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.