15 апреля 2016, 11:25 views 8050
В Оргееве будет организована первая Пасхальная ярмарка
15 апреля 2016, 11:25 views 8050

В Оргееве будет организована первая Пасхальная ярмарка

В этом году в Оргееве будет организована первая Пасхальная ярмарка, которая пройдет в период с 24 апреля по 10 мая на площади им. Василе Лупу.

К празднику Святой Пасхи центр Оргеева превратится в красочную ярмарку по продаже традиционной пасхальной продукции. Пасхальная ярмарка соберет десятки участников и экономических агентов как с города Оргеев, так и с других уголков нашей страны, где они ежедневно с 10.00 до 20.00 смогут реализовывать свою сезонную продукцию.

В витринах домиков будет представлено изобилие пасхальных блюд (раскрашенные яйца, куличи, разнообразная выпечка), цветов, продукции ручной работы и многое другое. Более того, на первой Пасхальной ярмарке специально для маленьких гостей будут проводиться обучающие мастер-классы по искусству окрашивания пасхальных яиц, живописи, а также созданию пасхальных поздравлений.

Первая Пасхальная ярмарка является совместным проектом мэрии города Оргеев и Оргеевского районного совета. Проект создан по инициативе мэра города Илана Шора при поддержке Общественной ассоциации Pentru Orhei.

В связи с этим, мэрия Оргеева приглашает заинтересованных экономических агентов принять активное участие в Пасхальной ярмарке.

Источник: newsru.md

Ключевые слова:

Пасха , ярмарка , Оргеев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
594 чел.

Константиновка (Constantinovca) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит также село Якимень. Константиновка расположена на реке Драгиштя, в 27 км от города Единцы, 35 км от железнодорожной станции Братушаны и 229 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 594 человека. Селение было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.