21 июля 2017, 15:30 views 5612
«Воевод» поддержал проект полиции в Оргееве (Видео, Фото)
21 июля 2017, 15:30 views 5612

«Воевод» поддержал проект полиции в Оргееве (Видео, Фото)

Серия семинаров и мастер-классов, организованных Федерацией национальной борьбы  «Воевод»  прошла в летних лагерях Оргеева.

Молодым людям рассказали о преимуществах здорового образа жизни, занятия спортом и формирования положительного впечатления о полиции. Проект был организован Инспекторатом полиции Оргеева и направлен на максимальное привлечение детей к активной деятельности, сообщает NOI.md.

Идея о проведении ряда семинаров и мастер-классов в летних лагерях отдыха исходила от Инспектората полиции Оргеева, что с энтузиазмом было поддержано Федерацией национальной борьбы «Воевод» и Фондом экологического развития «EcoDava». «Этим проектом мы продвигали здоровый образ жизни, привлекали молодых людей к занятию спортом и познакомили их с национальной борьбой «Воевод». Мы провели занимательный мастер-класс, который вызвал у наших молодых слушателей неподдельный интерес. Им также довелось принять участие в пробной тренировке, после которой мы надеемся увидеть их в рядах спортсменов «Воевода». Надеемся на то, что участие в этом проекте принесёт молодым людям только пользу.  Планируем провести серию мастер-классов и в других летних лагерях», - рассказал председатель Фонда экологического развития «EcoDava» и вице-президент Федерации национальной борьбы «Воевод» Олег Склифос.

Собеседник портала NOI.md выразил надежду на то, что подобные беседы с молодыми людьми поспособствуют сближению молодёжи с правоохранительными органами. «Полиция, организовав этот проект, стала ближе к молодёжи, которая, к сожалению, имеет не самое радужное впечатление о наших блюстителях порядка. Наши партнёры с Инспектората полиции Оргеева выражают заботу о свободном времени молодых людей, которые увлечены поиском различной информации в Интернете. Один из семинаров был посвящён тому, чтобы обучить их быть более внимательными в онлайн-пространстве и обезопасить их от посещения нежелательных ресурсов. Мы с большим интересом поддержали данный проект», - резюмировал глава Фонда экологического развития «EcoDava» и вице-президент Федерации национальной борьбы «Воевод»,

Уточним, что Федерация национальной борьбы «Воевод» предпринимает множество усилий по привлечению молодых людей к активному образу жизни путём участия в проектах, организованных при поддержке Министерства внутренних дел. При этом Федерация «Воевод» активно продвигает и собственные проекты, в рамках одного из которых более 150 молодых людей из социально уязвимых семей, приехавших из различных регионов республики, расположились в летнем лагере неподалёку от заповедного комплекса «Orheiul Vechi» («Старый Оргеев») и неделю прожили в походных условиях.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Оргеев , полиция , Воевод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
2137 чел.

Садык (Sadîc) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Садык и Тараклия. Село расположено на расстоянии 44 км от города Кантемир и 119 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2137 человек. Село Садык было впервые засвидетельствовано документально в 1672 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.