04 апреля 2014, 12:10 Этногенез молдаван views 13280
В Отачь будет создан Центр экономического развития
Фото: wikipedia.org
04 апреля 2014, 12:10 Этногенез молдаван views 13280

В Отачь будет создан Центр экономического развития

В городе Отачь Окницкого района возобновилась реализация проекта «Центр инновации и творчества PRO карьера», инициированного местной примэрией и Северным отделением Агентства регионального развития. Работы над проектом были приостановлены в зимний период, передает MOLDPRES.

Город Отачь и окрестные села расположены на границе с Украиной. Это напрямую способствует экономическому развитию региона, но до сих пор это географическое преимущество не использовалось в полной мере. Вместе с реализацией проекта его бенефициары, особенно молодые люди, могут внести свой вклад через собственный бизнес в местное и региональное экономическое развитие. В долгосрочной перспективе Центр призван решать проблемы интеграции молодых людей.

Стоимость проекта «Центр инноваций и творчества PRO карьера» в Отачь составляет 22,2 млн. леев, средства, которые должны быть выделены Национальным фондом по внедрению проектов регионального развития. На реализацию проекта в 2014 году Национальный совет по координации регионального развития выделил пять миллионов леев.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1600
Население:
743 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Гэлэшень района Рышкань. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 204 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 743 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1600 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.