27 июля 2019, 12:00 Этногенез молдаван views 4333
Правительство выделило 8 млн леев семьям, пострадавшим в Атаках
27 июля 2019, 12:00 Этногенез молдаван views 4333

Правительство выделило 8 млн леев семьям, пострадавшим в Атаках

35 семей, которые пострадали от обрушения жилого дома в Атаках, получат от государства более восьми миллионов леев.

Компенсация за разрушенные квартиры варьируется от 149 тыс. леев до 227 тыс. леев, а компенсация за утраченное имущество - от 48 тыс. леев до 77 тыс. леев, сообщает tv8.md

Решение о предоставлении компенсации было принято на вчерашнем заседании правительства.

Из общей суммы более шести миллионов леев будет выделено для компенсации стоимости разрушенного жилья пострадавших. Два миллиона леев будут выделены для покрытия материального ущерба, причиненного утратой материальных ценностей и имущества.

Деньги будут выделены из государственного интервенционного фонда и переведены в местный совет города Атаки и Окницкого района. Впоследствии финансовые средства будут переведены на счета пострадавших местным советом Атак. В то же время Совет будет нести ответственность за составление документов, необходимых для финансирования соответствующих расходов.

Денежные суммы, предусмотренные для компенсации расходов, понесенных при уплате государственной пошлины, и нотариальная плата за заверение договоров купли-продажи жилья, будут выделяться из бюджета местного совета Атак на основе договоров на покупку жилья, зарегистрированных в установленном порядке.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1722
Население:
1342 чел.

Бутучень (Butuceni) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Бутучень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рыбница и 85 км от муниципия Кишинев. В 2001 году в селе проживало 1342 человека. Первое документальное упоминание о селе Бутучень датировано 1722 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.