25 декабря 2015, 11:55 О молдавском языке views 9936
Учащиеся Школы изобразительных искусств города Резина подвели итоги 2015 года
25 декабря 2015, 11:55 О молдавском языке views 9936

Учащиеся Школы изобразительных искусств города Резина подвели итоги 2015 года

В течение первого семестра 2015-2016 учебного года, учащиеся Школы изобразительных искусств города Резина не только справились с требованиями учебной программы, но и участвовали в различных культурных мероприятиях как в самой школе, так и за ее пределами. Речь идет о конкурсах, выставках и т.д. городского, районного, национального и даже международного уровня. Но обо всем по порядку.

В конкурсе рисунка на асфальте «Чистый воздух для нас всех» ученицы второго класса Алена Сурду и Кэтэлина Ницуленко (преподаватель Виталий Гаугаш) заняли II место.

Конкурс рисунков, организованный в рамках Недели молодежи в Резине, принес победу ученикам преподавателя Елены Цуркан: Ион Ткаченко (V класс) – I место, Даниэла Талпэ (IV класс) – II место, Александра Бордеян (IV класс) – III место.

На конкурсе рисунка и живописи «Талант не берет взяток. Неподкупность в картинках», организованном Национальным центром по борьбе с коррупцией Республики Молдова, в котором участвовали дети со всей страны, ученица III класса Лаура Лазэр (преподаватель Вирджилиу Павлюк) была награждена поощрительным призом.

Еще двух победителей принес Международный конкурс в Рыбнице «Радуга талантов». Ученица Алена Сурду (преподаватель Виталий Гаугаш) заняла II место в разделе «Живопись», а Дионисий Борш (преподаватель Екатерина Гросу) – III место в разделе «Офорт».

В настоящее время учащиеся школы завершают свои работы к выставке-конкурсу, которая по многолетней традиции организуется в канун зимних праздников.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

дети , школьники , искусство , 2015

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
46 чел.

Новые Маркауцы (Mărcăuţii Noi, Мэркэуций Ной) — село в составе коммуны Маркауцы Бричанского района. Расположено в 17 км от города Бричаны, 33 км от железнодорожной станции Окница и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 46 человек. Новые Маркауцы были основаны в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.