20 августа 2018, 14:45 О молдавском языке views 13029
В Резине открылась Аллея безопасности
20 августа 2018, 14:45 О молдавском языке views 13029

В Резине открылась Аллея безопасности

Аллея безопасности открылась в Резине по инициативе Главной инспекции полиции. Ее цель – научить людей тому, как избежать или защитить себя в опасной ситуации.

Аллея безопасности состоит из нескольких информационных панно о безопасности дорожного движения, о том, как защитить свои дома, автомобили и карманы от преступников, о том, как детям вести себя в опасных ситуациях.

«Жители города Резины, проходя по Аллее безопасности, могут читать сообщения на информационных панно. В настоящее время наблюдается небольшое снижение уровня преступности в Молдове почти на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот факт мы можем увязать с открытием таких аллей в стране. Это только начало, давайте все вместе с примарами, главами районных администраций, представителями гражданского общества прилагать усилия, чтобы в каждом населенном пункте в стране была своя Аллея безопасности», - сказал начальник Главной инспекции полиции Александру Пынзарь.

Такие аллеи уже открыты в 48 населенных пунктах Молдовы.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Резина , Аллея , безопасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
735 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рэдулений Ной, Думитрень, Алексеевка. Алексеевка расположена в 7 км от города Флорешть и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 735 человек. Село Алексеевка было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.