14 ноября 2018, 16:20 О молдавском языке views 11546
На трассе по направлению к Резине из-за гололеда встали грузовики
Фото: Facebook/Iurie Nicolae
14 ноября 2018, 16:20 О молдавском языке views 11546

На трассе по направлению к Резине из-за гололеда встали грузовики

Низкие температуры привели к образованию гололеда на одной из трасс по направлению к Резине. Там непогода парализовала движение десятков грузовиков. Машины выстроились в очередь на обочине дороги.

В этом контексте национальный инспекторат патрулирования в очередной раз напоминает водителям о необходимости замены летних шин на зимние, пишет stiri.md.

Помимо этого, патрульные инспекторы просят автомобилистов быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, использовать внешние световые приборы и периодически проверять аккумулятор.

В случае экстренных ситуаций на дорогах водителям следует обращаться к ближайшему экипажу НИП либо звонить в Службу 112.

Источник: point.md

Ключевые слова:

дорога , гололед , НИП

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2431 чел.

Цибирика (Ţibirica) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Цибирика – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэлэрашь и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2431 человек. Первое документальное упоминание о селе Цибирика датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.