12 июля 2018, 12:40 views 7804
Центр муниципия Сорока будет отреставрирован
12 июля 2018, 12:40 views 7804

Центр муниципия Сорока будет отреставрирован

Власти мун. Сорока начали работы по благоустройству и модернизации центральной части города, где расположены фонтан и парк им. Григоре Виеру. Работы должны быть завершены до 28 августа, когда отмечается День города.

«Будет заменена вся система, обеспечивающая работу фонтана, также будет благоустроена прилегающая территория. Мы будем использовать современные материалы, чтобы фонтан работал в течение многих лет без ремонта», - заявил местной прессе примар мун. Сорока Виктор Сэу.

Градоначальник отметил, что в парке им. Григоре Виеру также будут установлены осветительные сети, в том числе и в отремонтированном фонтане.

«Мы намерены сделать что-то красивое и привлекательное, и в то же время без особого вмешательства в архитектуру данного сектора», - подчеркнул Виктор Сэу.

Источники из примэрии Сорок отметили для МОЛДПРЕС, что в настоящее время для проекта по благоустройству центра города был заключен контракт на сумму 222 тыс. леев, однако работы уже осуществляются и размер расходов может быть изменен.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Сороки , центр , восстановление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2178 чел.

Кэлугэр (Călugăr) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Фрумушика, Сочий Векь, Сочий Ной и Кэлугэр. Село расположено на расстоянии 8 км от города Фэлешть и 129 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2178 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэлугэр датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.