06 ноября 2019, 10:10 views 4306
Первая коалиция ПСРМ-ACUM на местном уровне создана в Сороках
06 ноября 2019, 10:10 views 4306

Первая коалиция ПСРМ-ACUM на местном уровне создана в Сороках

Партия социалистов Республики Молдова и блок ACUM сформировали первую коалицию на местном уровне в Сороках, где они создали большинство, состоящее из 17 районных советников ПСРМ и ACUM.

17 советников подписали совместную декларацию, в которой ставится задача совместного голосования при избрании председателя и вице-председателей Сорокского района, пишет observatorul.md.

Перед вторым туром всеобщих местных выборов президент Республики Молдова Игорь Додон заявил в телеэфире, что ПСРМ и ACUM договорились создать коалиции в 25 районных советах для избрания председателя района.

Депутат-социалист Григорий Новак подтвердил, что члены ПСРМ, получившие большой процент в районных и местных советах, ведут переговоры о создании большинства только с членами блока ACUM, а в нескольких районах инициаторами дискуссий являются советники от ACUM.

Во время избирательной кампании Ион Чебан, избранный примаром муниципия Кишинев, предложил блоку ACUM коалицию в Муниципальном совете, а также по две должности вице-примаров и преторов. Андрей Нэстасе и другие представители блока ACUM вчера заявили, что они отвергают предложение социалистов, но обещали поддерживать хорошие проекты в МСК.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

ПСРМ , Блок ACUM , коалиция , Сороки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1651
Население:
1185 чел.

Темелеуць (Temeleuţi) – село и коммуна Флорештского района. Село Темелеуць расположено на расстоянии 28 км от города Флорешть и 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1185 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ципордей датировано 1651 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.