02 марта 2016, 10:30 views 8282
Учитель года в районе Штефан-Водэ (Фото)
02 марта 2016, 10:30 views 8282

Учитель года в районе Штефан-Водэ (Фото)

В городе Штефан-Водэ состоялся второй этап районного конкурса «Учитель года», в котором участвовали 21 кандидат.

Претенденты на почетное звание соревновались в трех конкурсах: проведение открытого урока, самооценка занятия и домашнее задание на тему «Во имя будущего».

По информации сайта Штефан-Водского райсовета, большинство конкурентов представились очень хорошо. После их оценки, для участия в национальном конкурсе были выбраны два победителя: Людмила Малаке, учительница начальных классов первой дидактической степени в гимназии Виишоара и Нела Жувала, учительница химии первой дидактической степени в гимназии им. Александра чел Бун из Слободзеи.

Штефан-Водский районный совет выделил 15 тысяч леев для награждения победителей и других участников конкурса. По традиции, вручение наград состоится на церемонии празднования Дня учителя.

Источник: gazetadesud.md

Ключевые слова:

учитель , конкурс , образование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
2248 чел.

Бурлэчень (Burlăceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Гречень и Бурлэчень. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кахул и 187 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2248 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурлэчень датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.