23 июня 2022, 17:30 views 1628
Ройбу: «Порадуемся нашей стране, потому что у нас действительно красивые люди»
Фото: a-tv.md
23 июня 2022, 17:30 views 1628

Ройбу: «Порадуемся нашей стране, потому что у нас действительно красивые люди»

Председатель молодежного движения «Наследники Штефана» Дмитрий Ройбу поздравил молдаван с Днем суверенитета, который отмечается сегодня в нашей стране.

«Сегодня в Республике Молдова мы отмечаем 32 года со дня принятия Декларации о суверенитете. Это заявление является важным документом в истории нашей страны, имеющим юридические последствия и в целом заложившим основы Конституции, принятой 29 июля 1994 года. Для молодого государства, независимой Республики Молдова, это основополагающий документ, заложивший основные принципы дальнейшего развития нашей страны. Хочу поздравить наших граждан, потому что суверенитет является абсолютной ценностью для нашей страны, это ценность, которая представляет нас на региональном уровне и отмечает нас как маленькую и прекрасную страну, которой является Молдова. Я хочу вас поздравить, пожелать вам всего наилучшего, чтобы у всех нас было сильное государство, государство, в котором у всех нас есть такой уровень жизни и благосостояния, который позволит нам остаться и развиваться здесь. Порадуемся нашей стране, потому что у нас действительно есть красивые люди, талантливые люди, люди, которые прославляют мир не только через культуру и танец, но также через трудолюбие и другие области. Еще раз поздравляю всех с Днем суверенитета», — сказал Ройбу.

Напоминаем, что сегодня отмечается День суверенитета Республики Молдова. Декларация о суверенитете была принята 32 года назад, 23 июня 1990 года, депутатами Верховного Совета Молдавской ССР.

По мнению историков, Декларация была принята в сложном историческом контексте, отмеченном парадом суверенитетов - процессом, охватившим всё советское пространство.

Документ закрепляет единый и неделимый характер государства.

 

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Дмитрий Ройбу , поздравление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
3540 чел.

Коротна (Corotna) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Коротна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 111 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 3540 человек. Первое документальное упоминание о селе Коротна датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.