14 декабря 2015, 10:10 views 7647
Открыта прямая трасса
14 декабря 2015, 10:10 views 7647

Открыта прямая трасса "Тараклия-Чадыр-Лунга" (Фото)

Агентство регионального развития Юг объявило о завершении проекта по капитальному ремонту дороги местного значения ТараклияЧадыр-Лунга. Приемная комиссия оценила на этой неделе отремонтированную трассу и качество выполненных работ.

Проект предусматривал реконструкцию в белом варианте участка протяженностью около 14 км, который соединяет два города напрямую, минуя промежуточные села.

Комиссия приняла решение, что трасса может быть введена в эксплуатацию, но потребовала внести некоторые исправления. Так, генеральный подрядчик должен сделать угол наклона обочин в соответствии с проектом и укрепить бетоном основания дорожных знаков.

Согласно АРР Юг, вследствие реализации проекта были улучшены условия перевозки пассажиров названных двух районных центров. Вместе с тем, сократится время на поездку, что очень важно, особенно для скорой медицинской помощи, пожарной службы, полиции и т.д.

Ремонт дороги Тараклия – Чадыр-Лунга был профинансирован Национальным фондом регионального развития, который выделил для этой цели более 44 млн. леев.

Источник: gagauzinfo.md

Ключевые слова:

дорога , ремонт , эксплуатация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1840
Население:
1974 чел.

Кетросу (Chetrosu) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кетросу и Тодирешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Анений Ной и 18 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1974 человека. Первое документальное упоминание о селе Кетросу датировано 1840 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.