27 июня 2018, 16:35 views 13995
В Тараклии будут установлены видеокамеры
27 июня 2018, 16:35 views 13995

В Тараклии будут установлены видеокамеры

Прмэрия города Тараклия устанавливает на улицах населенного пункта видеокамеры. Работы являются частью проекта «Безопасный город» и должны завершиться к концу текущей недели.

Видеокамеры будут установлены в местах с интенсивным и переполненным движением, на центральных перекрестках, вблизи парков, инфраструктурных объектов, детских и спортивных площадок и т.д.

«Цель проекта – укрепление действий в области общественной безопасности в городе, улучшение мер по соблюдению общественного порядка и снижению уровня преступности посредством современных технических средств», - отметил примар города Тараклия Сергей Филипов (gagauzinfo.md).

Комнаты будут работать в круглосуточном режиме, а информация будет направлена к операторам Инспектората полиции Тараклии.

Согласно примэрии, проект «Безопасный город» финансируется из местного бюджета. В рамках проекта устанавливаются современные видеокамеры, работающие в различных природных условиях и при аномальных температурах. Кроме того, планируется обеспечить город интеллектуальной цифровой программой, которая будет выявлять возможные пожары, выбросы газа или дыма.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Тараклия , видеокамеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429-1463
Население:
0 чел.

Захорна (Zahorna) – село в составе коммуны Кицкань района Кэушень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кэушень и 82 км от муниципия Кишинев. Село Захорна было упомянуто документально между 1429 и 1463 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.