13 июня 2016, 11:45 views 8449
Сказка в дереве, созданная детьми из Пояны
13 июня 2016, 11:45 views 8449

Сказка в дереве, созданная детьми из Пояны

Несмотря на то, что начались каникулы и уроков сейчас нет, дети из села Пояна Шолданештского района все равно с удовольствием приходят в школу. Здесь идеальное место для летнего отдыха. В школьном дворе есть все, что нужно детям: скамейки, тенистая беседка, качели – все созданное руками детей.

Учащиеся гимназии села Пояна Шолданештского района сотворили собственную сказку. Вместе с учителем технологического воспитания дети обустроили в школьном дворе площадку с беседкой, качелями и скамейками, созданными своими руками из доступных материалов – веток и пней.

Учитель предложил ученикам V-IX классов сделать школьный двор более привлекательным. Ученики откликнулись, искали материалы и в течение нескольких месяцев и превратили мечту в реальность. У каждого ученика было свое задание. Мальчики резали и полировали дерево, девочки покрывали изделия лаком.

Работа детей была по достоинству оценена учителями гимназии. Коллеги Валерия Реу в восторге от достижений учеников. Они гордятся, что сказка, сотворенная учениками в школьном дворе, является премьерой для учебных заведений района. Более того, администрация школы пообещала возместить Валериу Реу более 1000 леев, потраченных из своего кармана для обустройства площадки.

В гимназии села Пояна учатся более 80 детей.

Источник: cuvintul.md

Ключевые слова:

школа , село , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
388 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село в составе коммуны Светлый АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 38 км от муниципия Комрат 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 388 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеевка датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.