17 июня 2019, 15:45 views 4951
В Тогатино проходит международный фестиваль танцев (Видео)
17 июня 2019, 15:45 views 4951

В Тогатино проходит международный фестиваль танцев (Видео)

С 14 по 17 июня в коммуне Тогатино проходит Международный фестиваль народного танца «Штефан Чел Маре», посвященный 660-летию молдавского государства.

Культурное мероприятие проходит под патронажем президента Республики Молдова Игоря Додона.

Стоит отметить, что 15 июня группа молодых молдаван из Кишинева, Черновцов и Одессы организовала флешмоб с народными танцами в парке «Штефан чел Маре». В рамках флешмоба молодые люди спонтанно продемонстрировали три жанра молдавского народного танца: сырба, бэтута и хора.

Они закружились в хоре, показав всем истинную красоту народных танцев, с присущими восклицаниями и посвистываниями. Во время флешмоба отдыхающие в парке «Штефан чел Маре», были приятно удивлены, а некоторые даже присоединились к зажигательному танцу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

фестиваль , Танцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
224 чел.

Моровая (Morovaia) – село в составе коммуны Требужень района Орхей. Село расположено на расстоянии 28 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 224 человека. Первое документальное упоминание о селе Моровая датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.