25 мая 2020, 11:56 views 3502
В Гратиештах пытаются ликвидировать незаконную свалку
25 мая 2020, 11:56 views 3502

В Гратиештах пытаются ликвидировать незаконную свалку

Собрал мусор и спрятал под... ковёр. Образно говоря, так поступил мэр коммуны Гратиешты муниципия Кишинев Виктор Мардаре, пытаясь ликвидировать мусорную свалку в лесопосадке.

Довести дело до конца помешали дожди, оправдывается руководитель. В начале мая наша съемочная группа сняла сюжет о незаконной мусорке недалеко от коммуны Гратиешты, передает publika.md

Тогда мэр сказал, что ничего о ней не знает. Спустя две недели видно, что мусор убрали кое-как. А кое-где его просто прикрыли ветками.

Мэр Гратиешт говорит, что работа не была закончена из-за дождей. "На этой неделе мы побывали в той зоне. Задействовали три единицы транспорта и троих работников. Вывезли шесть грузовиков мусора. Работа остановилась из-за дождя. - Когда возобновите работы? - Не могу сказать. Сразу как появится возможность задействовать технику".

"Мы будем наблюдать за этим случаем. Мусорная свалка должна быть полностью ликвидирована до 30 июня", - заявил глава Кишиневской инспекции по защите окружающей среды Лилиан Мунтяну.

Штраф для физический лиц за вынос мусора в не предназначенные для этого места - 1200 леев, для юридических - до 9 тысяч леев. По словам инспекторов по окружающей среде, по данному случаю в Гратиештах наказаний не применяли.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Свалка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1523
Население:
1883 чел.

Старые Езерены (Iezărenii Vechi, Езэрений Векь) — село и административный центр одноименной коммуны района Сынжерей. В состав коммуны также входит село Новые Езерены. Старые Езерены расположены в 12 км от города Сынжерей и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1883 человека. Первое документальное упоминание о Старых Езеренах датируется 1523 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.