04 марта 2020, 11:00 views 3567
Около 30 учеников гимназии попали в больницу с пищевым отравлением
04 марта 2020, 11:00 views 3567

Около 30 учеников гимназии попали в больницу с пищевым отравлением

Около 30 учеников гимназии села Чок-Майдан в АТО Гагаузия попали в больницу с пищевым отравлением.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, состояние учащихся средней тяжести, но стабильное, передает ipn.md

Министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну потребовала оказания медицинской помощи госпитализированным детям и при необходимости их перевода в республиканские медицинские учреждения. Она также потребовала проверить состояние здоровья всех детей в гимназии, учителей и других сотрудников учреждения.

Местные СМИ пишут, что в населенном пункте дежурили бригады скорой помощи, а в медицинском центре телефон был доступен круглосуточно, чтобы население могло сообщить о симптомах интоксикации.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

отравление , дети , школа , больница

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
377 чел.

Минчений де Жос (Mincenii de Jos) – село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны входят населенные пункты Минчений де Жос и Минчений де Сус. Село расположено на расстоянии 27 км от города Резина и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 377 человек. Первое документальное упоминание о селе Минчений де Жос датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.