05 мая 2018, 15:29 views 13442
В Гагаузии открылись два спортивных комплекса
05 мая 2018, 15:29 views 13442

В Гагаузии открылись два спортивных комплекса

Президент Молдовы Игорь Додон нанес рабочий визит в населенные пункты Гагаузии Конгаз и Копчак, где принял участие в церемонии открытия двух спортивных комплексов в рамках национальной программы по реабилитации спортивной инфраструктуры страны.

Спортивные комплексы включают площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом, фитнесом, зоны отдыха для взрослых, детские игровые площадки.

«Напомнил о важности развития спорта в нашей стране и призвал детей и взрослых вести здоровый образ жизни. Занятие спортом полезно как для здоровья, так и для социализации. Именно поэтому поддерживаю и поощряю организацию как можно большего количества спортивных мероприятий в Республике Молдова», – заявил Игорь Додон.

Напомним, что осенью прошлого года президент страны запустил общереспубликанский проект по строительству 300 спортивных комплексов в населенных пунктах страны, преимущественно в сельской местности.

В 2018 году планируется начать строительство около 100 спортивных площадок.

Программа проводится под эгидой президента Молдовы в рамках Национальной кампании «Люблю Молдову» при партнерстве с Благотворительным фондом первой леди Din Suflet.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
3041 чел.

Кэинарий Векь (Căinarii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флоричень и Кэинарий Векь. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 151 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3041 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэинарий Векь датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.