26 сентября 2017, 17:00 Композиторы views 7669
Абсолютный рекорд: на крестины ребёнка пригласили 150 крёстных
26 сентября 2017, 17:00 Композиторы views 7669

Абсолютный рекорд: на крестины ребёнка пригласили 150 крёстных

У священника села Виишоара Единецкого района родился десятый ребенок. Крестил новорожденного эпископ Единецкий и Бричанский Никодим.

Настоятель Василий Курулюк говорит, что гордится своими детьми и считает их своим самым большим богатством, которое он накопил за 16 лет семейной жизни.

"Не нужно боятся бедности, потому что настоящее богатство - это дети. Дом может сгореть или разрушиться. А дети остаются, они будут нашей опорой в жизни, они останутся после нас", - сказал священник села Виишоара Единецкого района Василий Курулюк.

Жене священника вручили особую награды.

"Епархия вручает вам высокую награду Святой и праведной Анны в знак признательности за старания на благо и во имя прославления православной церкви Молдовы".

150 крестных и прихожан пришли на крестины и принесли новорожденному Григорию подарки. Руководство епархии подарило многодетной семье микроавтобус.

"Помоги им Господь, дай ему сил и укрепи в вере, потому что для хорошего воспитания детей нужно много терпения и мудрости. Воспитание должно быть христианским. В таком воспитании сейчас нуждается все общество, все люди", - произнёс священник села Кетриш Фалештского района Игорь Бумбак.

"Эта семья является примером для всего общества. Они - продолжатели наших традиций. Конечно, десять детей - это большая ответственность. Мы привезли им подарок – коляску", - заявил депутат ДПМ Олег Сырбу.

По официальным данным, самая многочисленная семья в Единецком районе живет в селе Чепелеуць. Супруги воспитывают 11 детей.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

крестины , Единец

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
120 чел.

Мочаровка (Mocearovca) – село в коммуне Карманова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 28 км от города Григориополь и 90 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 120 человек. Село Мочаровка было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.