В детсаде Новоаненского района повысили энергоэффективность

В детсаде Новоаненского района повысили энергоэффективность

Сегодня в селе Хырбовэц района Анений Ной открыт детский сад после его модернизации из средств Национального фонда регионального развития.

«Одним из приоритетов политики регионального развития является повышение энергоэффективности в общественных зданиях. 4,5 миллиона леев было потрачено на теплоизоляцию внешних стен учреждения материалами высокого качества, на замену окон и дверей, на приобретение и установку солнечной системы нагрева воды», - заявил на мероприятии министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ливиу Волконович.

Работы начались в июне 2017 года, в течение данного времени у властей, предпринимателя и администрации сложилось эффективное сотрудничество, что позволяет своевременно выполнить работу.

В настоящее время, из финансовых средств Национального фонда регионального развития осуществляются работы по повышению энергоэффективности в школе-интернате села Гримэнкэуць района Бричень, хирургическом блоке районной больницы Орхей, Центрах здравоохранения Дрокия, Единец, Шолдэнешть и в районной больнице Кантемир.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

детский сад , Анений Ной

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
64 чел.

Фэгэдэу (Făgădău) – село в составе коммуны Вэскэуць Флорештского района. Село Фэгэдэу находится в 30 км от города Флорешть и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 64 человека. Село Фэгэдэу было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.