11 августа 2016, 16:13 Женский национальный костюм views 6298
Klumea устанавливает новую гигантскую скамейку
11 августа 2016, 16:13 Женский национальный костюм views 6298

Klumea устанавливает новую гигантскую скамейку

«Золотые яблоки» – так будет называться новая скамейка, которую Klumea установит в пятницу, 12 августа, в 19:00 в селе Мерены Новоаненского района. На этот раз проект инициирован и реализован при поддержке 31 уроженца этого села, проживающего в США. «Дорогие меренцы, мы рады приветствовать вас на новом месте встречи в вашем селе», пишет на своем официальном сайте команда Klumea во главе с Натой Албот и Виорикой Нагачевской.

«В этом году мы сможем установить две скамейки, но счет на этом не остановится, возможно, до конца года удастся установить еще одну. Во многом это делается благодаря нашим молдаванам, проживающим за границей, уроженцев тех мест, где мы устанавливаем скамейки, и местным предпринимателям, которые тем самым вносят вклад в развитие города или села, в котором они разворачивают свою деятельность», - заявила основательница ассоциации Klumea Ната Албот.

Напоминаем, что несколько недель назад подобная скамейка была установлена в Оргееве по инициативе местной молодежной организации, и это была третья скамейка в рамках проекта «Covorul Dorului». Инсталляция нашла свое место в сквере у памятника Василе Лупу. Огромная скамейка украшена символом «Древо жизни» и установлена по инициативе молодежного совета Оргеевского района благодаря финансовой поддержке Молодежного центра Оргеева, Молодежного фонда Оргеева, Лилии Королецкой (судебный исполнитель), Петра-Влада Янушевича (Академия им. Николая Думитреску), АО «Орхей-Вит», ГП «Chateau Vartely», салона красоты «Cinderella».

Отметим, что первая скамейка «Древо жизни» была установлена ​​осенью 2014 года в рамках проекта Klumea, при поддержке местных и национальных предпринимателей. Дизайн этого творения принадлежит Михаю Стамати, а на скамейках каждый раз появляются другие традиционные мотивы нашего народа.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

населенные пункты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
534 чел.

Карбалия (Carbalia) – село и коммуна АТО Гагаузия. Карбалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 85 км от муниципия Комрат и 177 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Село Карбалия было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.