14 мая 2016, 15:00 views 6830
В воскресенье проходят местные выборы в двух населенных пунктах
14 мая 2016, 15:00 views 6830

В воскресенье проходят местные выборы в двух населенных пунктах

В воскресенье, 15 мая, состоятся новые местные выборы примаров в коммуне Окюл-Рош района Анений Ной и в коммуне Сэрата-Галбенэ района Хынчешть. Для проведения этого голосования, в коммуне Окюл-Рош был создан избирательный участок, в котором смогут реализовать право голоса 346 избирателей. В селе Сэрата-Галбенэ было создано 5 избирательных участков, а в списках избирателей внесено 4536 избирателей, передает IPN.

По данным Центральной избирательной комиссии, избирательными конкурентами в коммуне Окюл-Рош являются: Александру Рошко от Политической партии „Наш Дом-Молдова", Инга Грейцер от Демократической партии, Мария Остапенко от Партии социалистов и Анатолий Скорца от Партии коммунистов.

Конкурентами на выборах в коммуне Сэрата-Галбенэ являются Ион Жекю от Народной партии Республики Молдова, Михаил Амерберг от Политической партии „Наш Дом-Молдова", Михаил Лозовой от Либерально-демократической партии Молдовы, Серджиу Морару от Партии коммунистов и Валериу Тарас от Либеральной партии.

Для организации и проведения новых местных выборов 15 мая текущего года из государственного бюджета было выделено более 137 тыс. леев. Мандат примара коммуны Сэрата-Галбенэ был прекращен досрочно в связи с несовместимостью занимаемой должности примара с должностью депутата в парламенте, а полномочия примара коммуны Окюл-Рош прекращены в связи с отставкой по состоянию здоровья.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

выборы , мэрия , населенные пункты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
142 чел.

Ботнэрештий Ной (Botnăreştii Noi) – село в составе коммуны Кирка района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 7 км от города Анений Ной и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 142 человека. Село Ботнэрештий Ной было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.