13 сентября 2012, 10:25 „Молдаване – основа страны” views 13979
13 сентября 2012, 10:25 „Молдаване – основа страны” views 13979

Состояние водных ресурсов в Абаклии

Пить качественную питьевую воду хочет каждый человек. Но не все знают, что для этого нужно приложить много усилий. Чтобы привлечь внимание жителей села Абаклия к проблеме сохранности водных ресурсов, представители общественной ассоциации «Виват-Абаклия» совместно с экологической инспекцией района Басарабяска разработали специальный проект.

Было выделено порядка 2.000 евро для информирования населения о состоянии водных ресурсов. Также составлен и технический проект, направленный на замену насоса и электрического оборудования на водонапорной башне.

По мнению жителей Абаклии и координаторов проекта, его реализация для села имеет большое значение.

Проект по очистке водных ресурсов осуществлялся в селе Абаклия в рамках программы «Мобилизация гражданского общества Молдовы для улучшения окружающей среды» внедренной Фондом Milieu Contact International.   

 

Ключевые слова:

Молдова , населенные пункты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
160 чел.

Хомутяновка (Homuteanovca)– село в составе коммуны Гангура района Яловень. Село расположено на расстоянии 57 км от города Яловень и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 160 человек. Село Хомутяновка было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.