10 марта 2021, 11:00 Блюда из дичи views 3432
В Дрокии объявлен
10 марта 2021, 11:00 Блюда из дичи views 3432

В Дрокии объявлен "красный код". Введены новые ограничения

С 10 марта в районе Дрокия объявлен «красный уровень» тревоги в связи с эпидемией COVID-19. Согласно решению Районной чрезвычайной комиссии по здравоохранению Дрокии (CRESPD), ограничения распространяются на пять населенных пунктов округа.

В связи с тревожной ситуацией в районе Дрокия, связанной с распространением COVID-19, председатель района Дрокия Алексей Василян созвал членов Комиссии на рабочее совещание. Комиссия утвердила ограничения для города Дрокия, сел Мичурин, Царьград, Пелиния, Шури, Кетросу, передает Noi.md с ссылкой на tv8.md.

Запрещено находиться в группах более трех человек, а также находиться в общественных местах после 22:00 до 07:00.

 Напоминаем, что Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья утвердила решение об установлении особого режима деятельности на национальном уровне с 1 по 15 марта 2021 года.

Таким образом, начальные, средние, средние школы, дошкольные, технические и высшие профессиональные учебные заведения будут осуществлять процесс онлайн-обучения.

Школьные олимпиады не будут проводиться с физическим присутствием людей. Чрезвычайное положение в районе продлено до 15 апреля текущего года.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
1300 чел.

Черлина (Cerlina) – село в составе коммуны Нимереука Сорокского района. Село расположено на расстоянии 52 км от города Сорока и 182 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1300 человек. Первое документальное упоминание о селе Черлина датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.