В Фырлэденах введена в эксплуатацию артезианская скважина
Фото: curierul.md

В Фырлэденах введена в эксплуатацию артезианская скважина

Недавно районная комиссия под председательством и.о. примара Иона Чубука собралась для приема и ввода в эксплуатацию готового объекта – артезианской скважины №4 и сети подсоединения села Фырлэдены Каушанского района к насосной станции, длиной 774 метра.

Директор предприятия «Amen Ver» отметил, что на данном объекте был проведен большой объем работ на сумму 135.000 евро. Средства были получены от аукционов и через проект ЕБРР. Теперь это современная автоматизированная насосная станция, она проста в обращении и обслуживании, а четыре скважины, построенные в Фырлэденах, работают на полную мощность, с производительностью около 12м3 / час. «Село Фырлэдены до сих пор снабжалось водой от частного источника, но теперь будет снабжаться из новопостроенного источника воды, и будет обслуживаться нашей компанией», – уточнил директор.

«Наконец-то мы добились радикальных изменений в системе водоснабжения и канализации. Теперь все насосные станции водоснабжения и канализации населенного пункта оборудованы импортными насосами с низким энергопотреблением, а помещения капитально отремонтированы. Работы по модернизации были проведены на водоочистной станции: старое оборудование было заменено на новое, современное и экономичное, как и водопроводные сети в городе и 5 населенных пунктах, включенных в проект ЕБРР».

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
125 чел.

Валя Верде (Valea Verde) – село в составе коммуны Копанка района Кэушень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кэушень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Валя Верде было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.