28 июня 2015, 12:45 Троица views 10604
Напряженная ситуация в Топале! Местные жители «запрещают» голосовать чужим людям (Видео)
28 июня 2015, 12:45 Троица views 10604

Напряженная ситуация в Топале! Местные жители «запрещают» голосовать чужим людям (Видео)

Напряженная ситуация в Топале, где проходят повторные выборы после того, как 14 июня избирательный участок был разгромлен, а выборы объявлены недействительными.

Группа жителей пытается заблокировать доступ к избирательному участку для людей, которые не живут в Топале. Они утверждают, что не позволят чужим людям решать судьбу их населенного пункта. Таким образом, десятки полицейских готовы обеспечить общественный порядок. Туда прибыли и экипажи полиции.

Председатель Центральной избирательной комиссии, Юрий Чокан, заявил сегодня, что в Топале выборы 14 июня были аннулированы и требуется новое голосование. Избирательный участок в это населенном пункте был разгромлен, а бюллетени для голосования были разбросаны по полу. Группа людей заблокировала вход в избирательный участок, потому что они были недовольны тем, что бывший примар, кандидат от Либеральной Партии, привел избирателей из других мест, чтобы голосовали.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

мэрия , выборы , населенные пункты , 2015

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
389 чел.

Буздужаны (Buzdugeni, Буздуджень) — село в составе коммуны Бурланешты Единецкого района. Расположено в 22 км от города Единцы, 28 км от железнодорожной станции Братушаны и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 389 человек. Первое упоминание о селении в документах относится к 29 апреля 1672 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.