06 ноября 2013, 15:40 Министерство юстиции views 10404
06 ноября 2013, 15:40 Министерство юстиции views 10404

Детей с малых лет учат здоровому образу жизни

Фото: trm.md

Для борьбы с простудами, в это время года врачи рекомендуют есть больше фруктов и овощей. К совету врачей прислушивается и администрация четырех детских садов из села Пелиния Дрокиевского района, передает trm.md.

Дети знают, что правильное питание может защитить от ряда заболеваний. А при разгрузке продуктов поварам помогают малыши. После работы блюда кажутся вкуснее и аппетит лучше.

«Мы обеспечены фруктами и овощами благодаря примэрии. Продукция закупается у производителей ежеквартально или по мере необходимости. Мы стремимся покупать продукцию по мере возможностей, поскольку на рынке постоянно можно найти свежую капусту, морковь и другие овощи», – отметила Виолета Цуркан, директор детского сада в селе Пелиния.

Местная администрация утверждает, что уже приобрела сельхозпродукцию, необходимую для тех четырех детских садов, которые работают в этом селе. Фрукты и овощи закупаются у местных производителей, которые гарантируют, что их продукция без нитратов.

Четыре детских сада в селе Пелиния посещают более 400 детей.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

дети , здоровье , воспитание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
514 чел.

Стрэйстень (Străisteni) – село в составе коммуны Бэчой муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.65 кв. км, периметр — 3.69 км. Село расположено на расстоянии 11 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 514 человека. Первое документальное свидетельство о селе Стрэйстень датировано 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.