Владельцы земельных участков за трассой Рыбница-Тирасполь получат компенсации

Владельцы земельных участков за трассой Рыбница-Тирасполь получат компенсации

Владельцы земельных участков, расположенных за трассой Рыбница-Тирасполь, получат компенсацию за 2016 год, в соответствии с принятым на сегодняшнем заседании правительства постановлением, передает МОЛДПРЕС.

Ранее были разработаны списки получателей помощи на основании специального регламента, утвержденного в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и Государственной канцелярией. За каждый гектар фермеры получат около 1230 леев.

Деньги будут выделены из резервного фонда правительства и поступят Дубоссарский районный совет, который выдаст платежи напрямую землевладельцам из сел Кочиеры, Кошница, Моловата Ноуэ и Пырыта.

Площадь расположенных за трассой Рыбница-Тирасполь земельных участков составляет 6495 га, а общая сумма трансфера – около восьми миллионов леев. Фермеры не могут обрабатывать эти участки с 2003 года, когда тираспольский режим заблокировал доступ фермеров к своим землям.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
197 чел.

Анинь (Anini) – село в составе коммуны Лэпушна района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 197 человек. Село Анинь было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.