24 июня 2022, 15:00 Народные промыслы views 2454
25-26 июня пройдут ярмарки местной продукции
Фото: tv8.md
24 июня 2022, 15:00 Народные промыслы views 2454

25-26 июня пройдут ярмарки местной продукции

Примэрия Кишинева сообщает, что в выходные, 25-26 июня 2022 года, в столице будут организованы различные ярмарки местной продукции, сообщает moldovenii.md.

 Так, в секторе Буюканы, на территории, прилегающей к зданию Kentford, бульвар Штефан чел Маре ши Сфынт, 202, пройдет ярмарка EcoLocal, организованная местными производителями  органических продуктов питания и непродовольственных товаров (суббота, 25 июня);

В парке Alunelul на ул. Каля Ешилор пройдет тематическая ярмарка агропродовольственных товаров, организованная Национальной федерацией фермеров;
В секторе Рышкановка на ул. М. Басараб 1, Московский проспект, 21, напротив улицы М. Басараб, 6 пройдет ярмарка местных производителей, организованная местной претурой.
Также на ул. Каля Орхеюлуй, 109/2 и улице А. Дога, 35 пройдет ярмарка местных производителей фруктов и овощей;
В секторе Чокана, на б-ре Мирча чел Бэтрын на пересечении с улицей П. Заднипру, состоится Фестиваль ягод и пчелиного меда. Мероприятие организовано Национальной ассоциацией пчеловодов Молдовы, SA Pomușoarele Moldovei и Ассоциацией садоводов-любителей, садоводов и цветоводов Молдовы DEMETRA в партнерстве с претурой Чекан при поддержке проекта USAID APM. На фестивале будут выставлены продукты пчеловодства в ассортименте, свежие и переработанные ягоды.
Акции в рамках профильных ярмарок направлены на обеспечение жителей и гостей столицы товарами и продуктами, а также на поддержку местных производителей.

Ключевые слова:

ярмарки , выходные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1230 чел.

Забричаны (Zăbriceni, Зэбричень) — село и административный центр одноименной коммуны Единецкого района. В состав коммуны также входит село Онешты. Забричаны расположены в 16 км от города Единцы, 14 км от железнодорожной станции Братушаны и 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1230 человек. Первое документальное упоминание о Забричанах датируется 17 апреля 1429 года, когда село входило в Хотинский цинут и называлось Зубричень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.