17 июня 2018, 13:00 История музыки views 15391
Повышенные меры в Анений Ной в связи с африканской чумой у свиней
17 июня 2018, 13:00 История музыки views 15391

Повышенные меры в Анений Ной в связи с африканской чумой у свиней

В непосредственной близости от очага свиной лихорадки в селе Мерень, района Анений Ной увеличено до трех количество контрольных пунктов и фильтров дезинфекции транспорта.

В регионе насчитывается три крупных комплекса свиней, и их защита имеет первостепенное значение, говорится в пресс-релизе Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП), цитируемого IPN.

Инспекторам НАБПП помогают сотрудники инспектората полиции. Вместе они проверяют рынки животных и объясняют населению опасность расширения африканской чумы свиней. В то же время проверяются места с высоким риском с целью ограничения распространения вируса.

НАБПП будет дополнять количество инспекторов в других территориальных подразделениях и ветеринарных врачей для надлежащего проведения контроля и борьбы со вспышкой свиной лихорадки на национальном уровне. Оно также проведет встречу с производителями и переработчиками свинины, на которой будут рассмотрены вопросы борьбы и профилактики свиной лихорадки.

В пятницу премьер-министр Павел Филип созвал заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором указал на опасность, которую может принести болезнь свиноводческой отрасли Республики Молдова.

Вспышка африканской чумы свиней была подтверждена в конце прошлой недели в одном из домашних хозяйств рядом с селом Мерень, района Анений Ной. Владелец является жителем села Мерень, а домашнее хозяйство, где выращивали свиней, находится примерно в 1,5 километрах от населенного пункта. Вирус заразил 22 свиней хозяйства, шесть из которых погибли в течение 24 часов, а остальные были уничтожены.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

чума свиней , Анений Ной

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
91 чел.

Лидовка (Lidovca) – село в составе коммуны Алексеевка района Унгень. Село расположено на расстоянии 23 км от города Унгень и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 91 человек. Первое документальное упоминание о селе Лидовка датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.