08 июня 2017, 10:26 Классическая музыка views 5424
300 экономических агентов приняли участие в Бельцком международном бизнес-форуме
08 июня 2017, 10:26 Классическая музыка views 5424

300 экономических агентов приняли участие в Бельцком международном бизнес-форуме

Международный бизнес-форум «Инвестиции и возможности сотрудничества» впервые прошел сегодня в Бельцах. В мероприятии приняли участие около 220 экономических агентов и представителей 75 компаний Румынии, Украины, Российской Федерации, Латвии, Италии, Боснии и Герцеговины, Турции и др.

Организатор форума – Торгово-промышленная палата (ТПП) Республики Молдова при поддержке Европейской сети предприятий (Enterprise Europe Network), центральных и местных публичных органов власти и международных субъектов, в том числе при содействии публичных учреждений и организаций по поддержке бизнеса.

Пресс-служба ТПП уточнила, что мероприятие было нацелено на продвижение имиджа страны на международной арене, а также отечественной экономики в качестве привлекательного пространства для развития бизнеса и инвестиций.

Президент ТПП Серджиу Харя подчеркнул, что экономическая эволюция любого государства зависит в значительной степени от регионального развития, которое направлено на активизацию и диверсификацию экономической деятельности, стимулирование инвестиций в частном секторе и содействие сокращению безработицы и росту уровня жизни.

«Сегодняшнее событие нацелено на консолидацию и улучшение экономических отношений между молдавскими компаниями и потенциальными иностранными партнерами в результате роста их конкурентоспособности путем создания дискуссионной платформы и презентации инвестиционных возможностей северного региона Республики Молдова, подчеркнул президент ТПП РМ.

В свою очередь советник по торговле Делегации ЕС в Республике Молдова Василе Плэмэдялэ заявил, что в контексте двусторонних отношений между Республикой Молдова и Европейским союзом существовала и существует положительная эволюция. Одним из факторов, способствующих росту торговли, является Соглашение о свободной торговле между РМ и ЕС. Так, 65% общего объема молдавского экспорта идет в страны ЕС.

Форум завершится двусторонними встречами между представителями отечественного и зарубежного бизнеса. Также в рамках мероприятия будет организован «круглый стол» «Дуальная система: опыт, возможности, выгоды».

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Бельцы , форум , бизнес

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1468
Население:
1663 чел.

Цареука (Ţareuca) — село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны также входит село Цахнэуць. Село Цареука расположено в 8 км от города Резина и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1663 человека. Первое документальное упоминание о Цареуке датируется 1468 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.