19 января 2018, 14:45 Классическая музыка views 16269
Когда состоится референдум об отставке мэра Бельца
19 января 2018, 14:45 Классическая музыка views 16269

Когда состоится референдум об отставке мэра Бельца

Муниципальные советники Северной столицы выбрали дату местного референдума об отставке мэра Бельц Ренато Усатого, пишет портал deschide.md.Плебисцит состоится 4 марта 2018 года.

3 января 27 муниципальных советников Бельц единогласно поддержали инициирование местного референдума об отставке мэра Ренато Усатого. С идеей провести плебисцит выступил сам политик в ходе одной из трансляций на Facebook.

После «мусорного» скандала в Бельцах, Усатый заявил в соцсетях, что готов покинуть должность, если за его отставку проголосуют 50%+1 голос. Кроме того, Усатый призвал советников от «Нашей партии» поддержать организацию референдума.

Проблемы с вывозом мусора начались в Бельцах после расторжения две недели назад контракта с частным предприятием, которые специализируется на эвакуации отходов. Когда ситуация достигла критических масштабов, горожане и местная администрация обратились за помощью к премьеру-министру Павле Филипу.

Позднее главы трех муниципальных служб заявили, что уходят с должностей. Сергей Пчела, Лариса Брагарь и Штефан Мунтяну отметили, что больше не хотят получать указания от Ренато Усатого по скайпу.

Источник: deschide.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1702
Население:
670 чел.

Строешть (Stroiești, Stroenți) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 23 км от города Рыбница и 125 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 670 человек. Первое документальное упоминание о селе Строешть датировано 1702 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.