13 февраля 2018, 09:50 Классическая музыка views 13591
Ренато Усатый объявил о своей отставке
13 февраля 2018, 09:50 Классическая музыка views 13591

Ренато Усатый объявил о своей отставке

Лидер политической партии „Наша партия" и примар города Бэлць Ренато Усатый объявил о том, что на этой неделе он уйдет в отставку со своей публичной должности. Такое заявление политик сделал в эфире передачи „Politica" на телеканале TV8.

Лидер ППНП сообщил, что он уходит в отставку потому, что в ближайшем будущем он не сможет вернуться домой, а городу Бэлць нужен хозяин, который был бы на месте. В то же время Ренато Усатый отметил, что он решил уйти в отставку сейчас, чтобы местные выборы можно было организовать в этом году, до парламентских выборов. „Если бы я ушёл в отставку в конце апреля, это означало бы, что местные выборы нельзя организовать до 2019 года", - пояснил лидер ППНП.

„Если я подам в отставку именно сейчас, то местные выборы будут организованы в Бэлць 20 мая, в тот же день, который Центральная избирательная комиссия назначила для выборов по всей стране", - добавил Усатый.

Ренато Усатый сообщил, что представляемая им политическая партия выдвинет своего кандидата на досрочных выборах – им станет Николай Григоришин, один из нынешних вице-примаров Бэлць.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Ренато Усатый , отставка , Бельцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
2100 чел.

Фэлештий Ной (Făleştii Noi) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Петросул Ноу. Село Фэлештий Ной расположено в 5 км от города Фалешты и 126 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2100 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэлештий Ной датируется 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.