30 ноября 2018, 18:40 Классическая музыка views 3867
Бельцкий лицей, подозреваемый в продвижении унионизма, защищается
30 ноября 2018, 18:40 Классическая музыка views 3867

Бельцкий лицей, подозреваемый в продвижении унионизма, защищается

После публикации информации в прессе в Кишиневе в сопровождении фотографий, подтверждающих активное продвижение русофобии, а также идей унионизма, руководство бельцкого лицея «М. Эминеску» отреагировало:

«Школа является аполитичной. Этот подход уважают в нашем учебном заведении, поэтому в общении со студентами мы выбираем продвижение общечеловеческих ценностей, формируем сложную личность, избегая чего-либо, что означает «идеи объединения», «ксенофобские взгляды», говорится в сообщении учебного заведения.

Руководство средней школы отрицало, что оно поощряло объединение нашей страны с Румынией, несмотря на то, что очевидец, отправивший фотографии в редакцию портала «Блокнот-Молдова», говорит, что именно это происходило на уроке.

«Что касается соответствующей деятельности: она представляла историческую фактическую информацию (в соответствии с действующей учебной программой), которая хронологически объединяла события, которые предшествовали 1 декабря 1918 года. Это была не пропаганда, а деятельность, проводимая в течение недели Истории (которая совпала со «Столетием Объединения»), которая проводится во всех учреждениях в городе», - говорится в сообщении.

После публикации фотографии из средней школы очевидец сообщает, что он получил угрозы в социальной сети, где распространял эту фотографию, даже от школьников этого лицея в Бельцах.

С другой стороны, глава учреждения говорит, что упомянутый «очевидец» не присутствовал в классе, поэтому видение, представленное им, также является его изобретением.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лицей , Бельцы , унионисты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
77 чел.

Пынзэрений Ной (Pînzărenii Noi, Новые Пынзарены) — село в составе коммуны Пынзэрень Фалештского района. Расположено село в 6 км от города Фалешты и 133 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 77 человек. Село Пынзэрений Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.