04 апреля 2019, 11:55 Классическая музыка views 12920
Бельцкие автобусы бесплатно перевозят пенсионеров в часы пик
04 апреля 2019, 11:55 Классическая музыка views 12920

Бельцкие автобусы бесплатно перевозят пенсионеров в часы пик

С 1 апреля в Бельцах в часы пик автобусы бесплатно перевозят пенсионеров. Это стало возможно благодаря договорённости между мэрией и представителями частных транспортных фирм.

Для подтверждения права на бесплатный проезд пенсионерам необходимо предъявить пермис. Решение мэрии и перевозчиков распространяется с 9.30 до 12.00 на маршруты № 22 (село Садовое) и 16-ый (село Елизавета), 7-ой маршрут (Новые Бельцы), 25-й (автовокзал – нижний БАМ).

Мэр Бельц подчеркнул, что до сих пор пенсионеры обеспечивались бесплатным проездом только в троллейбусах.

«Учитывая сегодняшние реалии, какие зарплаты и пенсии у людей, мы должны находить возможности облегчить людям жизнь. Частные перевозчики пошли нам на встречу и с первого апреля пенсионеры могут ездить бесплатно в часы пик в общественном транспорте» - сказал мэр Бельц Николай Григоришин.

Пенсионеры оценили нововведение. Поездка в автобусе для большинства из них — непозволительная роскошь.

В скором времени Бельцы планируют закупить троллейбусы на автономном ходу, которые будут курсировать на нижний БАМ и кишиневский мост.

Источник: btv.md

Ключевые слова:

Бельцы , пенсионеры , автобус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
1859 чел.

Кошерница (Coşerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Кошерница расположена в 23 км от города Флорешть и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1859 человек. Первое документальное упоминание о селе Кошерница датируется 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.